Какие межкомнатные двери лучше, остекленные или глухие?

Выбор межкомнатных дверей требует тщательного анализа. Они выполняют множество функций: защищают от шума, обеспечивают конфиденциальность, а также являются важным декоративным элементом. Остекление створок влияет как на их дизайн, так и функциональность помещения. Прочитайте эту статью чтобы узнать, в каких помещениях лучше подойдут остекленные, а в каких глухие створки.

межкомнатные двери фото

Перед тем как делать выбор между глухими крыльями и с остеклением, стоит сначала хорошо подумать, какую функцию должны выполнять двери. Глухие подойдут там где важна конфиденциальность и хорошая звукоизоляция. Если же створка должна лишь отделять помещения, то смело можно делать ставку на вариант с остеклением. Учитывая стиль помещения нужно выбирать не только саму створку, но и остекление, которые могут выступать в качестве декоративного элемента.

Глухая дверь в спальню, кабинет и не только

Выбор зависит от характера помещения для которого подбирается дверь и потребностей домочадцев. Учитывая специфику, глухие створки характеризуются лучшей звукоизоляцией. Идеально подходят для помещений, в которых нужно обеспечить интимность, тишину и спокойствие. В связи с этим это лучшее решение для спальни и кабинета, а также ванной комнаты и туалета. Правда найдут применение и в других помещениях.

Какие межкомнатные двери лучше, остекленные или глухие?

Глухие двери профило порте будут отличным решением в комнате подростка, который предпочитает слушать музыку на большой громкости. Благодаря этому остальных членов семьи не будут беспокоить звуки доносящиеся из его комнаты. В случае кладовки, прачечной и различных других хозяйственных помещений, также не имеет смысла долго размышлять о том, какие створки выбрать. На вряд ли вы хотели бы выставлять на показ хаос царящий в них, поэтому глухая створка будет актуальна и в их случае.

Двери остекленные в гостиную, столовую и не только

В некоторых помещениях лучше подходят створки с остеклением. Каковы их основные преимущества? Прежде всего, позволяют интерьеру казаться намного ярче. Также это хороший выбор если хотите чтобы помещение казалось более просторным. Являются удачным решением для темных помещений, нуждающихся в дополнительном освещении, например прихожая или коридор. Находят свое применение в гостиной, на кухне и столовой. Одним словом их можно использовать во всех тех помещениях, к которым имеют беспрепятственный доступ каждый член семьи и не требуют полного отделения от всех других помещений в квартире.

Вопреки расхожему мнению в ванной комнате также можно использовать остекленные створки. Вы можете смело купить дверь эмаль с матовым стеклом, не боясь что кто-то увидит как вы принимаете душ. Это в особенности актуально когда в ванной комнате нет окна.

Какие межкомнатные двери лучше, остекленные или глухие?

Если с остеклением, то каким?

Выбор зависит от ваших потребностей и предпочтений. В компании Дверная Биржа вы можете выбрать модели как с полным, так и частичным остеклением. В ассортименте имеются коллекции створок с застекленными поверхностями различных форм, например:

  • горизонтальные полосы;
  • вертикальные прямоугольники;
  • большие квадраты.

Есть также в различных конфигурациях (остекление в верхней или средней части крыла). Главное при выборе помнить о том, что дверь со стеклом должна сочетаться с интерьером. Видео к этой статье также поможет вам сделать правильный выбор. Приятного просмотра.

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий