Какие обои выбрать в спальню

Стена может восхищать так же, как и красивая мебель, прекрасное изображение или лампа), при условии, что украшает ее подходящий фон.

lilac-bedroom2Чаще всего покупатели украшая интерьер спальни обоями выбирают себе узоры с нежными цветами или универсальными украшениями. Цвета подбираются с осторожностью и часто выбор падает на очень яркие. Самые продаваемые — серые, синие, и разные оттенки шоколадного и песочного цвета.

На что обратить внимание при выборе

Как правило в спальне украшают только одну стену,   которая находится напротив двери. Стоит рассмотреть и другие возможности, например, фрагмент обоев поместить в раму а внутри расположить красивую картину, или просто изображение.

Для того чтобы правильно выбрать обои, стоит отметить несколько моментов в выборе обоев для спальни.

  1. Некоторые эксперты утверждают, что обои с четкими узорами и тонким орнаментом, в сочетании с большими занавесками никогда не будут смотреться в большой спальне, так как они не сочетаемые.
  2. Тоже самое касается небольшой спальни с обоями украшенными в яркие цвета и к примеру огромными цветами.

Стоит задуматься и над тем, чтобы украсить спальню в соответствии с квартирой в целом. Если в гостиной хорошо смотрится фоновый рисунок обоев, то и в спальне стоит подобрать образец обоев из той же коллекции. Эволюция относится также и к обоям. Крупные мировые компании выпускают, как правило, по две коллекции в год: весенне-летняя и осенне-зимняя. Ихнее разнообразие на столько велико что в них легко запутаться.

Выбирая обои в магазине стоит особое внимание обратить не только на узор обоев, но также и на каталог. Одно дело образец обоев, другое дело увидеть как эти обои смотрятся на стене в сочетании с мебелью, и занавесками. Не все то что восхищает покупателя в магазине одинаково хорошо выглядит на стене.

Обои можно выбирать по желанию, потому что в разнообразии недостатка мягко говоря нет. На рынке доступны даже обои, которые выпускаются уже более 500 лет, в данном случае речь идет о обоях выпускаемые в Кембридже с 1509 года. Эти обои имеют белый цвет и черный узор, а по фактуре напоминают восточный бархат.

Конечно же существуют определенные правила, но для того чтобы достичь превосходных результатов, иногда приходится их нарушить.

Интересные решения

  • Стиль старины. Для того чтобы привлечь взгляд в нужное место, можно сочетать элегантные и стильные обои с мебелью старинной эпохи, при этом выиграет и мебель, и стены, более того, трудно будет пройти мимо такого дуэта. При этом если идет речь о низком потолке то стоит выбрать обои с мелким узором, а если речь идет о высоком потолке то акцент нужно сделать на сильные, темные тона.starinnie-oboi
  • Фактурные обои. Стоит обратить внимание и на фактурные обои, из них в последнее время пользуются спросом узоры напоминающие кожу животных или природные материалы, такие как шелк, бумагу, бамбук. Популярностью пользуются обои старинных эпох, например, в стиле барокко. oboi-bambuk

Примечание! Красота обоев не бесплатна. Интересные образцы часто проектируют известные художники или дизайнеры. Если рулон обоев оформлен Джейн Черчилль или Ральф Ларсен, то можно быть уверенным в том что стены будут украшены истинным произведением искусства. 

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий

  1. Nikastar108

    В данный момент, тоже стою перед выбором какие обои наклеить в спальне… Сначала хотели обои с рисунком, потом обои под покраску, а теперь после прочтения статьи хочется украсить спальню фактурными обоями.)

    Ответить
  2. Olga0502

    Дельные советы. по поводу сочетания рисунка обоев в спальне с рисунком обоев в квартире. Задумываюсь по поводу фактурных вариантов обоев.

    Ответить
  3. Виталий

    А я люблю древесину, она в сочетании с камнем, обоями — будет класно.

    Ответить