Какие петли купить для дверей?

Приобретая двери в свою квартиру или дом, мы почему-то полностью обходим своим вниманием такую деталь как петли. А ведь от применения той или иной конструкции, этой незаметной фурнитуры, приобрести которую можно на странице alldoors.com.ua/furnitura, зависит многое. Мы можем купить дверь высокого качества, но при этом через некоторое время заметим, что она немного просела или начала скрипеть. Можем так же спустя какое-то время обратить внимание на то, что она стала тяжело открываться. Вот такая маленькая деталь низкого качества может создать массу проблем.ДВЕРНЫЕ ПЕТЛИ ВИДЫ

Как правильно выбрать петли для двери?

Наше игнорирующее поведение при выборе дверных петель можно объяснить тем, что мы не владеем нужной информацией. Мы не знаем из какого материала их делают. Мы не знаем, какие конструкции этой фурнитуры существуют. Мы не имеем представления об их различии, их характеристиках, слабых и сильных сторонах. Вот как многого мы не знаем. И от этого все наше недовольство при последующей эксплуатации приобретенной двери.

Дверная петля — такая небольшая деталь, а важные функции держатся именно на ней. Если разбираться полностью в том, какие петли присутствуют на рынке фурнитуры, то ситуация окажется далеко не однозначной. На самом деле их масса. Есть ввертные. Есть навесные. Правосторонние и левосторонние. Неразъемные и разъемные. Латунные, латунированные и железные. Скрытые и открытые. При этом существует масса их комбинаций. Но не все они одинаково будут выполнять свои функции.

Ввертные петли вы не встретите вовсе на входных полотнах. Они предназначены в основном для межкомнатных дверей и оконных блоков. Да и не рассчитаны они на нагрузку, создаваемую любыми входным полотном.

Латунные также не применяются для входной двери в силу своей слабой износостойкости. Между тем они являются отличным решением для межкомнатных дверей. А вот латунированные и железные петли довольно часто можно встретить на изделиях, предназначенных для защиты жилья со стороны входных проемов.

Некоторые производители, одно время, изготавливали входные двери с навесными петлями, приваривая их к коробке и полотну. Это было достаточно неудобно. Главное неудобство – невозможность их съема. По этой причине их перестали использовать в производстве и прибегли к новому виду петель, который достаточно неплохо позволяет снимать полотно, но при этом обеспечивает совершенную безопасность. Они имеют скрытую конструкцию, не позволяющую подобраться к петли в закрытом состоянии входного полотна. Стальной сердечник в такой фурнитуре сменился на шарик, снижающий нагрузки и исключающий скрипы.

Популярные виды дверных петель

Врезные петли
Врезные петли
петли бабочки
Накладные петли бабочки
Ввертные дверные петли
Ввертные или штыревые дверные петли

 

Советы:

  • На петли идет весь вес двери, поэтому они должны обладать исключительной прочностью и выносливостью.
  • Возможность регулировки — чтобы не надо было снимать дверь для стабилизации.
  • Классические дверные створки, как правило, имеют две петли, но если дверь усиленных или нестандартной ширины необходимо будет закрепить их на трех петлях.
  • Петли всегда следует выбирать с учетом веса дверной створки.

По материалам: https://alldoors.com.ua/furnitura

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий