Какие права нужны на квадроцикл

Квадроциклы — это один из многих видов транспортных средств, которые можно встретить на наших дорогах. Могут ли люди без водительских прав управлять квадроциклом? Какие разрешения необходимы для передвижения на четырёхколёсном мототранспортном средстве?Какие права нужны на квадроцикл

Все зависит от типа квадроцикла

На рынке представлено множество моделей квадроциклов. Это модели европейского производства и завезенные с других континентов, особенно Азии и Северной Америки. Однако стоит знать, что для управления квадроциклом по дорогам общего пользования наше транспортное средство должно быть зарегистрировано и иметь полис страхования ответственности перед третьими лицами. Для регистрации вам необходимо юридическое подтверждение того, что транспортное средство соответствует административным нормам и имеет соответствующие технические параметры, необходимые для регистрации в данной стране.

Какая категория водительских прав нам нужна, чтобы легально управлять квадроциклом? Во многом это зависит от его типа. Есть легкие квадроциклы и так называемые обычные квадроциклы.

  • Легкий квадроцикл — вес до 350 кг, максимальная скорость до 45 км/ч.
    • Чтобы иметь возможность легально управлять легким квадроциклом весом менее 350 кг и с максимальной скоростью ниже или равной 45 км/ч, вы должны купить права на квадроцикл категории не ниже А. Они дают право управлять двухколесными транспортными средствами, такими как скутеры и мотоциклы, в том числе квадроциклы с объемом двигателя не более 50 см3.
  • Нормальный (тяжелый) квадроцикл — вес более 350 кг, максимальная скорость более 45 км/ч
    • В случае с обычными квадроциклами минимальная категория водительских прав, которую мы должны иметь для управления этим транспортным средством, — это категория B1.

_

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий