Какие шторы выбрать для загородного дома или квартиры

В оформлении интерьера шторам отводится особая роль. Не принято оставлять окна абсолютно «голыми». Благо, что современные производители предлагают широкий выбор тюля, портьер, классических и рулонных изделий в разнообразных вариациях.Купить тюль, портьеры, шторы блэкаут для квартиры или загородного дома

Где вешают тюль

Шторы в любом их исполнении актуальны как для квартир, так и для загородных домов. Однотонные Тюли часто используют для оформления окон в столовой или на кухне. Этот вариант уместен в сочетании с портьерами, шторами из плотной, порой и вовсе не пропускающей солнечный свет ткани в гостиной, спальне или детской комнате.

Говоря о преимуществах тюля, стоит отметить:

  • легкость и сочетание с помещениями разной квадратуры;
  • многообразие цветовых решений для интерьера в любом стиле;
  • устойчивость к смятию;
  • отсутствие сложностей с уходом.

Тюль на окнах смотрится лаконично. Ткань устойчива к воздействию ультрафиолета, перемене температурных режимов. Не впитывает грязь. Отсутствуют проблемы со стиркой и глажкой.

Для каких помещений предназначены плотные шторы

Портьеры — классический вариант в оформлении жилого пространства. Они создают уют, защищают комнату от глаз посторонних. Способствуют поддержанию комфортного микроклимата.

Данный вариант штор подходит для просторных помещений. В противном случае портьеры создают ощущение тяжести, давления, иллюзорно уменьшая пространство.

Среди преимуществ портьер стоит отметить:

  • возможность выбрать наилучшим образом сочетающийся с интерьером вариант штор среди предлагаемой современными изготовителями текстильной продукции;
  • сочетание с тюлем, жалюзи и другими декоративными элементами для окон;
  • превосходные декоративные качества.

В классическом интерьере портьеры дополняют подхватами, бахромой, воланами. Эти элементы придают дополнительный шарм.

Еще один распространенный вариант декорирование окон — размещение блокирующих свет затеняющих конструкций. Шторы Блекаут, которые стоит выбирать в том случае, если вы ставите перед собой цель затенить помещение, чтобы в нем царил полумрак даже в солнечный день.

Подбор штор для оформления окон осуществляется индивидуально. Имеют значение цветовая гамма и другие особенности интерьера, габариты оконных проемов, предпочтения заказчика. Важно, чтобы ткань была качественной, легко стиралась, сохраняла свежесть и первозданный цвет под действием солнечного света.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий