Какие входные двери выбрать — металлопластиковые или деревянные

Стоимость, долговечность, эстетичность, неприступность, прочность — эти основные критерии выбора подчеркивают приоритет входных дверей из металлопластика или древесины. Какому материалу отдать предпочтение — приходится решать с учетом именно этих эксплуатационных признаков. входные двери пвх

Долговечность

Совершенно очевидно, что именно металлопластиковые входные двери в этом сравнении одерживают верх. Древесина, даже самых прочных пород, и даже обработанная эффективными антисептиками, не является долговечным материалом. Ее срок эксплуатации ограничен в самом лучшем случае 35-40 годами. В то же время металлопластик практически не имеет срока годности.

Изоляция

Конструктивные особенности входных металлопластиковых дверей обеспечивают их низкую теплопроводность, с которой не сравнятся показатели деревянных дверей. Благодаря качественным уплотнителям, надежным стеклопакетам или утепленным сэндвич-панелям полотно металлопластиковых дверей не пропускает холодный воздух снаружи, и сохраняет стабильный температурный режим внутри.

Этой же цели способствует конструкция короба из многокамерного профиля. Кроме того, параметры теплоемкости ПВХ дверей поддерживаются за счет технологических характеристик полимерных материалов, используемых для полотна и профиля.

В отличие от пластиковых моделей, деревянные двери не в состоянии обеспечивать подобную степень теплоизоляции. Впрочем, и защита от шума извне тоже лучше у металлопластиковых дверей.

Надежность

Надежность в использовании можно оценивать по тому, насколько долго дверь сохраняет свою эксплуатационную пригодность. Деревянные двери, даже если они изготовлены из качественной сухой древесины, под воздействием влажной среды склонны к деформации. Вследствие этого не исключается перекос полотна, образование зазоров между ним и коробом.

В противовес им, дверные конструкции из металлопластика сохраняют проектные характеристики долгие годы. При этом они обладают достаточной прочностью, антивандальными свойствами и неприступностью для нежелательных визитеров.

Стоимость

Цена часто служит решающим аргументом выбора входных дверей. И металлопластиковые двери из профиля Rehau определенно лидируют в этом выборе. Натуральная древесина всегда отличается дороговизной, а материалы для металлопластиковых дверей более доступны в бюджетном отношении.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий