Каким требованиям должны отвечать современные офисные кресла

Самый главный критерий, по которому оценивается  каждое офисное кресло — это, конечно же, его комфортность. Именно поэтому в ассортименте современных магазинов есть офисные кресла с подголовниками, удобными подлокотниками, идеально подходящие к фигуре человека. Кроме того, даже обычное офисное кресле может быть покрыт обивкой приятной на ощупь хорошего качества. Хорошие  офисные кресла и стулья заставьте каждого сотрудника почувствовать себя президентом глобальной корпорации. Производители также делают упор на эргономику и комфорт: использование натуральной кожи, функция колыбели, большая ширина и высота — это лишь некоторые из особенностей, которые отличают качественные офисные кресла для посетителей и сотрудников.

Каким требованиям должны отвечать современные офисные кресла

ОФИСНЫЕ КРЕСЛА И ОФИСНЫЕ СТУЛЬЯ ДЛЯ СОВРЕМЕННЫХ ИНТЕРЬЕРОВ

Кроме того, современное вращающееся офисное кресло также должно характеризоваться красивым дизайном, соответствующим тенденциям. Исходя из этого предположения, компания «ОВН» строит ассортимент своего интернет магазина shkaf-nsk.ru на основе мебели от проверенных и уважаемых производителей. Каждое вращающееся кресло , каждое офисное кресло, которое предоставляем клиентам компания, отличается нестандартной формой и дизайном, что в то же время не сказывается отрицательно на функциональности и эргономике мебели. Подавляющее большинство офисных кресел из предложения «ОВН»  представлены во многих цветовых вариантах, что позволяет легко подобрать их к принятому внутреннему оформлению. Благодаря этому офисные кресла и офисные стулья радуют не только тело, но и глаза сотрудников и гостей, приходящих в офис. Хорошим примером неповторимого стиля являются  офисные кресла,  сделанные одновременно из стали, кожи и дерева. В таком офисном кресле каждый почувствует себя VIP-персоной. При необходимости некоторые современные офисные кресла подойдут и для интерьеров, оформленных в современном или классическом стиле.

ОФИСНЫЕ КРЕСЛА, ВОПРЕКИ ВНЕШНЕМУ ВИДУ, НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ОФИСА

Офисные кресла,  вопреки своему названию, также могут хорошо служить нам в нашем доме. Предприниматели и фрилансеры ставят элегантные офисные кресла в офисы, расположенные у себя дома. Это дает большой комфорт, и при этом очень интересный стиль. Офисные кресла  — очень важная мебель, потому что в них нужно работать по много часов каждый день, поэтому стоит выбрать солидную и дизайнерскую модель. Вращающийся стул может пригодиться и в детских комнатах, так как позволит самым маленьким жильцам с комфортом выполнять домашнее задание.

КАКИМ ДОЛЖНО БЫТЬ ХОРОШЕЕ ОФИСНОЕ КРЕСЛО

Прежде чем выбрать офисное кресло, внимательно присмотритесь к его конструкции. Обрати внимание на:

  • материалы, из которых изготовлено кресло
    • В первую очередь важно, из каких материалов изготовлено сиденье и спинка кресла (материал с которым соприкасается тело). Обычно их делают из кожи, синтетических волокон или пластика. У всех этих материалов есть как достоинства, так и недостатки. Кожа достаточно легко повторяет контуры тела, но но ухаживать за ней довольно сложно. Пластик легко чистится, как и синтетические ткани, но это материал который не дышит.
  • тип сиденья и возможность его регулировки
    • Сиденье должно быть подогнано под наши размеры и вес — оно не может быть слишком широким (сложнее будет положить руки на подлокотники) и слишком узким (вы будете чувствовать себя как в капкане). Также оно должно быть правильно профилировано (закругление по бокам снимает нагрузку с нижней части бедер) и достаточно мягким. Лучше всего, когда сиденье сделано из сетки (положительно влияет на циркуляцию воздуха, но немного менее удобно, чем кожа). В более дорогих моделях регулируется глубина и наклон, что позволяет легко персонализировать кресло. Также важно отрегулировать высоту сиденья — она ​​должна быть отрегулирована так, чтобы наша обувь легко касалась земли (тогда бедра будут расслаблены). Колени должны быть согнуты более или менее под углом 90 градусов. Кроме того, сиденье следует немного наклонить (на несколько градусов) в сторону спинки, что позволит правильно распределить вес тела. Сидение в офисном кресле, не отвечающем этим условиям, может вызвать боль и ненужное напряжение.
  • тип спинки и возможность ее регулировки (высота и наклон)
    • Спинка офисного кресла должна быть адаптирована к форме позвоночника и разгрузить спину при работе за компьютером. Может быть изготовлена из цельного материала или из дышащей сетки. Ее следует наклонять на несколько градусов к полу. Плохая опора может усугубить дефекты позвоночника или привести к появлению боли в поясничной области.
  • наличие подголовника
    • Подголовник — очень полезный элемент офисного кресла — он позволяет снимать нагрузку с шейного отдела во время перерывов и совершать телефонные звонки в удобном положении. Подушка для шейного отдела позвоночника — тоже хорошее решение, которое снимает нагрузку с позвоночника.
  • наличие подлокотников
    • Подлокотники важны не только для геймеров, но и для офисных работников — благодаря им они способны на время разгрузить плечи. Однако их необходимо правильно расположить. Они будут особенно полезны людям, которые много пишут на клавиатуре — в этом случае стоит поддерживать локти, чтобы избежать боли в плече или спине. Некоторые подлокотники можно поворачивать, что также повышает комфорт работы.
  • основание кресла
    • Обычно офисные кресла оснащаются пяти- или четырехпозиционным основанием. Пятиконечные более устойчивы. Хорошо, если основание позволяет поворачивать стул — тогда вы сможете легко и удобно залезть в шкаф за документами, не вставая и не поворачиваясь к коллеге во время разговора. Кроме того, хорошо, если у кресла будут устойчивые колеса, которые не заставляют кресло соскальзывать при каждом небольшом движении.

КАК ПРАВИЛЬНО СИДЕТЬ В ОФИСНОМ КРЕСЛЕ

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий