Какое кресло-качалку выбрать?

Кресло-качалка у многих ассоциируется с порой детства, когда этот предмет мебели был самой большой достопримечательностью, связанной с посещениями бабушек и дедушек. Между тем, оно не ушло в небытие, и различные ее версии доступны на мебельном рынке.

современное кресло-качалка

Мода на кресла-качалки

Трудно сказать, что такая мода существует. Более того, в современных и минималистских интерьерах как правило не предусмотрено места для кресло-качалки, так как по мнению многих людей это прерогатива классического стиля. Однако, не многие знают, что ассортимент кресел качалок на сайте: http://divanoff.com.ua/ в настоящее время очень большой, поэтому нетрудно найти модель, которая с легкостью впишется даже в самый модернистский стиль интерьера. Мебель этого типа обеспечивает комфортный отдых и расслабление как и ее прародители.

Классическая красота

кресло-качалка

Классические кресло-качалки все такие же, какими мы помним их с давних лет, на самом деле они не отошли в прошлое. На рынке можно найти мебель напоминающую те старые и пробуждающие воспоминания модели.

Типичное кресло-качалка изготовлено из изогнутой древесины и сетки, которая покрывает его сиденье и спинку. Такие модели имеют свое очарование, они имеют хорошее качество, и доступны по умеренным ценам. На выбор есть различные цвета древесины и материалов — используемые для изготовления сидений и спинок. Альтернативой дышащей сетки, является обивка выполненная из ткани или экологической кожи.

Классическое кресло-качалку можно найти также в новом, более современном варианте. Здесь сохранилась форма типичное креслу-качалки, но при этом были использованы другие материалы при её производстве. Дерево заменяет, например, хромированная сталь и мембрана. При этом стальные полозья дополнены ограничителями, установленными спереди и сзади, которые предотвращают излишний наклон и не дают возможность креслу перевернуться.

Традиционное кресло в роли качалки

необычное кресло-качалка

На рынке можно найти также другой тип кресел-качалок. На вид такое кресло напоминает обычное классическое кресло используемое в гостиных или спальных комнатах, но дополнительно оснащено полозьями, которые собственно и превращают ее в кресло-качалку. Как и обычное кресло имеет удобную спинку, но дополнительно оснащено подголовником и отделана мягкими материалами.

Современная кресло-качалка

современная кресло качалка

Среди всего ассортимента кресел-качалок следует упомянуть о модернистских версиях, которые ни формой, ни цветом не напоминают старых моделей известных нам из детства. Среди таких оригинальных проектов, можно найти двухместные кресла. Но доступны и модели имеющие подножки, они больше напоминают шезлонг-качалку нежели кресло-качалку.

Кресло-качалка в саду

На кресле-качалке можно также наслаждаться в саду. Причем для этих целей подойдет любая версия, хоть плетеное классическое кресло-качалка. Нужно только разместить мягкую подушку на сиденье и удобное место для отдыха готово. Каждый желающий может разместить кресло-качалку как среди садовой растительности, так и на террасе или веранде.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий