Какое постельное белье лучше выбрать для ребенка?

Какое постельное белье выбрать для ребенка?  Если вы делаете это в первый раз, то ясно, что вы естественно не знаете с чего начать. Искать постельное белье очень трудно из-за бесконечного количества предложений. Мы постараемся вам помочь, чтобы вы набрались немного опыта, и у вас не было уже столько сомнений о том как выбрать подходящие постельные принадлежности для вашего ребенка и при этом не ошибиться.

постельное для ребенка

Размер постельного белья для детей

Размер постельного белья для детей, конечно, зависит от их возраста и роста. Сначала в течение короткого периода времени можно использовать самый маленький размер постельного белья, который идеально подходит для колыбели или коляски. Позже, когда малыш подрастет, то меняете размер постельного белья на чуть-чуть больше.

Стоит отметить, что постельное белье для коляски/колыбели  покупают большинство родителей в большем размере (80 х 100 см) из экономических соображений.

Еще одним моментом, когда вы изменяете размер постельного белья для ребенка, является его поступление в детский сад, то есть во время когда ребенку исполнится 2-3 года. Последнее изменение размера постели происходит когда ребенку исполнится 5 лет. Конечно, если ребенок очень высокий, то вам нужно будет купить постельное белье с длинной до 220 см.

Какое постельное белье лучше выбрать для ребенка?Как видите, стоит приобрести на странице https://podushka.com.ua/ru/postelnoe_bele.html постельное белье для ребенка хорошего качества, потому что оно не покупается часто. Даже если вам кажется, что 500 или 800 гривен за хорошее качественное постельное белье это много, то со временем вы увидите, что оно этого стоит.

В конце концов, малыш спит действительно большую часть суток, а комфорт сна, несомненно, влияет на здоровье ребенка.

Совет! Постарайтесь иметь 2-3 комплекта в данном размере (как наволочки, так и простыня), а когда малыш пойдет в садик, то это число увеличится до 3-4 комплектов.

 

Стандартные размеры постельного белья для детей купить которые можно в интернет магазине Подушка:

  • 0-12 месяцев – постельное белье для новорожденных подходит для колясок и колыбелей – одеяло-56 x 75 см
  • 0-2 года – первое постельное белье для кроватки – одеяло 80 x 100 см + подушка 40 х 60 см
  • 2-5 лет – постельное белье для детей дошкольного возраста – одеяло 100 х 135 см + подушка 40 х 60 см
  • 5-10 лет – постельное белье для детей постарше – одеяло 140 х 200 см + подушка 70 x 80 см
  • старше 10 лет – постельное белье для подростков – одеяло 160 x 200 см + + подушка 70 х 80 см (2шт.)

 

Материал из которого изготавливается постельное белье для детей

В основном  встречается  постельное белье для детей изготовленное из различных видов хлопка. Лучше остановить свой выбор на постельном белье изготовленном из натуральных  волокон. За этот выбор говорит гигроскопичность, прочность на растяжение, хорошая теплопроводность, а также то, что хлопок не вызывает аллергии.

Наиболее часто встречающиеся типы хлопкового волокна:

  • фланель – устойчивая, прочная, мягкая на ощупь, хорошо проводит тепло, после стирок может сокращаться;
  • сатин (хлопковая или шелковая) – холодная на ощупь, имеет нежный блеск, постельное белье, безусловно, летнее;
  • кора – это легкое, не мнется и дешевое, постельное белье круглогодичное, довольно грубое на ощупь;
  • ситец – гладкий, прочный, толстый, устойчив к растяжению, его можно стирать неоднократно, без потери качества, обязательно требует глажки;
  • джерси (шерстяной или хлопковый) – чем более плотное плетение, тем выше его качество и долговечность.

_

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий