Какой диван лучше: жесткий или мягкий

Нет такого дома, который мог бы обойтись без дивана. Это не только многофункциональный вид мебели, который прекрасно дополнит, изменит или же станет ярким акцентом вашего интерьера. Какой диван лучше

Диваны очень часто используют не только в квартирах и частных домах. Маленькие диванчики или же большие угловые диваны можно встретить в уютных кафе и ресторанах, салонах красоты и барбершопах, офисных центрах и залах ожидания. Такой вариант значительно удобнее, чем просто поставить стулья – современные диваны используют практически во сферах деятельности.

Какой же диван выбрать: мягкий или жесткий?

Все диваны по степени жесткости делят на жесткие и мягкие. Многие считают, что смотреть телевизор, отдыхать после рабочего дня читать книгу или журнал значительно удобнее на мягком диване, чем на жестком, но все оказывается не так однозначно.

Если вы используете диван каждый день, то практичнее будет выбрать жесткую модель, поскольку у нее значительно длиннее срок службы. В местах общественного пользование всё-таки лучше ставить жесткие диваны. Часто такие диваны размещают в офисных помещениях для приема гостей и в зонах отдыха для работников – такие диваны выдерживают большие нагрузки, хорошо сохраняют форму и внешний вид.

Лучшим вариантом будет, если наполнителем дивана будет пенополиуретан, поскольку у него высокая плотность. Дальше идет синтепон, а последний слой – термовойлок. Впоследствии поверхность дивана прочная, упругая и стойкая к ежедневному использованию.

Для дома всё же лучше брать диваны помягче. После тяжелого рабочего дня вам захочется отдохнуть более комфортно, поэтому жесткие модели не очень подойдут. В таком случае лучше выбрать диван с пружиной змейкой, которая является альтернативой для ламелей, и обеспечивает дивану большую мягкость и комфорт. Много производителей, представленных в интернет- style=»font-family: ‘Cambria’,serif; mso-ansi-language: RU;»>https://www.meblium.com.ua, применяют пружинный блок Боннель, пружины которого изготовлены в виде конуса – это дает возможность равномерно распределить вес и предотвратить скрипы.

В качестве наполнителя диванов часто используют ППУ и синтепон. Под ними размещают пружинный блок с отдельными пружинами, каждая из них находится в отдельном мешочке. Благодаря такому решению диван полностью может подстроиться под изгибы тела. Иногда в качестве наполнителя используют утиный пух, но такие подушки очень мягкие, легко мнутся и плохо возвращают форму, плюс сам диван в таком случае становится дороже.

Процесс выбора жесткого или мягкого диван очень сложный и важный, вам необходимо учесть много факторов: место расположения дивана, частота его использования, а также цель его покупки.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий