Какой сорт кофе лучше для эспрессо-машины?

У вас дома есть эспрессо-машина DeLonghi, Philips, Krups или другой марки? Узнайте, какой кофе для нее купить.Какой кофе для эспрессо-машины будет лучшим?

Кофе для эспрессо-машины следует выбирать в соответствии со вкусом человека, а также с точки зрения типа устройства, в котором будет готовиться напиток. Вы можете рассчитывать на лучший вкус, когда зерновой кофе для кофемашин искусно обжарен, а количество кофеина регулируется в соответствии с вашими вкусовыми предпочтениями. На прилавках магазинов представлено множество различных товаров. Какой из них можно назвать лучшим кофе для эспрессо-машины? Чтобы узнать, прочтите эту статью до конца.

Лучший кофе для эспрессо-машины — какой?

Если вы уже вложили деньги в эспрессо-машину, значит, вы хотите иметь возможность пить ароматный и вкусный кофе дома. Безусловно, на вкус большое влияние оказывает аппарат и его параметры, но не менее важен и выбор правильного кофе. В данном случае выбор огромен, ведь мы имеем дело не только с кофе в зернах, молотым или капсульным, но и с различными блендами. Поэтому давайте глубже вникним в вопрос какой кофе для эспрессо-машины будет лучшим?

Конечно, ответ на поставленный вопрос никогда не будет однозначным, ведь все зависит от индивидуальных вкусовых предпочтений. Для одних лучший кофе эспрессо будет оцениваться по терпкости и оригинальной горечи, а для других будет важен мягкий и нежный вкус. Тем не менее, благодаря представленной ниже информации вам будет проще найти свой оптимальный вариант.

На что обратить внимание при выборе кофе для эспрессо-машины?

ТОП-5 лучших сортов кофе для эспрессо-машины

Кофе, приготовленный в эспрессо-машине, может различаться по крепости, аромату, вкусу, цвету и даже густоте. Существует три основных вида кофе:

  1. Арабика ( Coffea Arabica ) – наиболее часто выбираемый сорт благодаря отменным вкусовым качествам.
  2. Робуста ( Coffea Canephora ) — робуста содержит больше кофеина, чем арабика, которую легче выращивать и она дает более обильные урожаи.
  3. Либерика ( Coffea Liberica ) — экзотический сорт с горько-землисто-древесным вкусом, с заметным шоколадно-ягодным оттенком, рекомендуемый для приготовления кофейных напитков, десертов и капучино.

Что такое хороший кофе для эспрессо-машины? О качестве продукта можно судить по маркировке, напечатанной на его упаковке. Цифры, размещенные там, определяют наиболее важные параметры зерен, т. е. размер и зрелость. Чем больше число, тем выше качество. Также стоит обратить внимание на буквы, которые есть на изделии – кофейные зерна самого высокого качества для эспрессо-машины должны иметь маркировку АА или ААА.

Какую информацию мы можем найти в случае упаковки кофе? Для настоящих любителей кофе могут иметь значение маркировки, связанные с условиями выращивания кофе и твердостью зерен. Твердые зерна (SHB) и собраны на високосных плантациях  (SHG) считаются лучшими, чем мягкие (SB) или очень мягкие (SSB) зерна. Хотя, наверное, многие любители кофе не обратят внимания на различия во вкусовом букете, для профессионалов это еще один совет, какой кофе для эспрессо-машины может быть лучшим. Также стоит добавить маркировку ЕР, которая информирует о том, что зерна прошли дополнительную проверку качества.

ТОП-5 лучших сортов кофе для эспрессо-машины

Хороший кофе для эспрессо-машины стоит около 500-800 грн. за килограмм. Если вы не знаете, какой товар выбрать, приведенный ниже рейтинг обязательно вам поможет. Вот наш ТОП-5 лучших кофе эспрессо.

Кофе DeLonghi Kimbo 100% арабика

Кофе DeLonghi Kimbo 100% Arabica занял первое место. Это смесь высококачественных зерен с бразильских и перуанских плантаций. Благодаря тому, что в нем мало кофеина, его можно пить даже во второй половине дня. Что отличает DeLonghi Kimbo 100% Arabica, так это нежный вкус, слегка сладковатый и с приятной кислинкой. В нем преобладают нотки карамели и печеного хлеба.

Кофе Лавацца Гран Эспрессо

Второе место занял кофе Lavazza для эспрессо-машины, а именно Gran Espresso. Кофейные зерна немного дороже, чем DeLonghi Kimbo, и занимают первое место в Италии. В Украине купить кофе lavazza в зернах Gran Espresso можно в интернет магазине  coffeeok примерно за 900 грн. кг. Лавацца Гран Эспрессо получают из зерен американской арабики и африканской робусты, полученных методом промывки. Обладает крепким, слегка сладковатым вкусом и может употребляться классически, как эспрессо или как основа для кофейных напитков по типу латте/капучино.

Кофе Jacobs Barista Editions Эспрессо

На третьем месте кофе Jacobs для эспрессо-машины, а именно Jacobs Barista Editions Espresso. Это отличное предложение для любителей эспрессо, капучино и латте макиато. Смесь южноамериканских и азиатских зерен обжаривается при низкой температуре, чтобы сохранить полный и интенсивный вкус. Интересным акцентом являются пряные специи, придающие напитку сильный аромат и тонкий шоколадный оттенок.

Кофе ZAVIDA

Эксклюзивный ароматизированный кофе для эспрессо-машины ZAVIDA занимает четвертое место в нашем рейтинге. Смесь арабики с добавлением ароматов ванили и фундука вызывает интересные чувства. Он прекрасен на вкус как в классическом виде, так и в сочетании с молоком. Продукт сертифицирован Rainforest Alliance, что доказывает, что не менее 30% зерен поступает с регулярно контролируемых органических ферм.

Кофе Bazzara Dodicigrancru

Последнее место в нашем рейтинге занимает крепкий кофе для эспрессо-машины Bazzara Dodicigrancru. Это одна из лучших эспрессо-смесей в мире, состоящая из целых 12 сортов арабики с разных континентов. Продукт содержит мало кофеина, и его употребление дает отличные ощущения. Вкусовые рецепторы сходят с ума под влиянием ликерного послевкусия, деликатно обжаренного миндаля и аромата засахаренных апельсиновых корок в шоколаде.

Кофе для эспрессо-машины под давлением Bazzara Dodicigrancru довольно дорогой — 1 килограмм стоит более 1000 грн. Однако цена пропорциональна качеству. Продукт пользуется очень хорошими отзывами среди покупателей, как любителей кофе, так и профессиональных бариста. Удивительный аромат, глубокая горечь, достойный рекомендации вкус — так говорят любители этой смеси о Bazzar Dodicigrancru.

Подводя итог

Естественно, это лишь малая часть того, какой кофе эспрессо лучше всего подходит для вас. Ранжирование должно указывать на разнообразие вариантов – не ограничивайтесь вышеперечисленными предложениями. Для того чтобы выяснить, какой кофе идеально подойдет для кофемашины, приходится постоянно пробовать новые вкусы. Мы рекомендуем, среди прочего попробовать другие смеси от данных производителей, а также от не менее популярных брендов, таких как:

  • Dallmayr
  • Grano Tostado
  • Tchibo

Ищите, и вы обязательно найдете свой идеальный вкус.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий