Какой массажер выбрать для дома? 

После тяжелого рабочего дня большинство людей ищут расслабления, облегчения и отдыха. Не всегда часы, проведенные на диване перед телевизором, являются лучшим решением. Иное дело массаж, он не только успокоит ваши нервы, но и позаботится о вашем самочувствии, здоровье и фигуре.

массажеры для дома

В магазинах сегодня можно купить целые массажные комплексы, например, элитные массажные кресла. Но стоимость у такого оборудования немаленькая, поэтому многие чаще всего покупают массажеры ручные или электрические. Независимо от того, какой из них вы выберете, вы непременно почувствуете эффект, от улучшения настроения до улучшения фигуры и здоров’я.

Ручные массажеры

Это самая популярная и дешевая группа массажеров, которую можно найти практически в каждом магазине или аптеки. Этот тип оборудования позволит вам расслабиться, сделать массаж в соответствии с вашими предпочтениями — сила, давление, интенсивность и т. д. Но из-за того,  что вы должны делать все сами, усталость наступает довольно быстро. Более того, для того, чтобы массаж имел антицеллюлитный эффект, он должен длиться не менее 15-20 минут, и это довольно утомительно, особенно если вы массируете труднодоступную часть тела.

ручной масажор

Преимущества и недостатки ручных массажеров

ПРЕИМУЩЕСТВА:

  • низкая стоимость покупки;
  • доступность;
  • может использоваться везде, даже в поезде.

НЕДОСТАТКИ:

  • вес — может быть достаточно тяжёлым;
  • утомляет;

Электрические массажеры

Конечно, электрические массажеры немного дороже и менее доступны. Однако стоит доплатить и выбрать функциональную модель, потому что несомненным ее преимуществом является тот факт, что оборудование практически полностью избавляет вас от нагрузок при выполнении массажа. Достаточно выбрать место или определенный тип массажа, и все — наслаждайтесь! Более того, в большинстве случаев вы выбираете уровень интенсивности массажа который будет соответствовать вашим предпочтениям.

Большим недостатком может быть тот факт, что из-за большого веса и энергопотребления эти устройства нельзя использовать везде (нужен доступ к электросети). Однако, в продаже есть небольшие ручные массажеры оснащенные аккумулятором. Также следует помнить, что электрические массажеры предлагают различные виды массажа — от вибрационного до компрессионного и вакуумного массажа. Стоит помнить об этом и в случае сомнений проверить, подходит ли нам этот вид лечения.

электромассажер

Преимущества и недостатки электрических массажеров

ПРЕИМУЩЕСТВА:

  • массаж делается практически в одиночку;
  • возможность выбора силы и вида массажа.

НЕДОСТАТКИ:

  • более высокая стоимость покупки;
  • нужен доступ к энергосети.

Какой массажер выбрать?

К сожалению, несмотря на развитие технологий, вы не найдете один массажер для всего. В зависимости от того, какую часть тела вы хотите массажировать, вам нужно выбрать определенный тип устройства. К счастью, каждый может найти что-то для себя.

Массажер для головы

Ручные массажеры головы немного похожи на венчик для яиц. Это не шутка, потому что дизайн очень прост — ручка и торчащие из нее проволочки отделанные маленькими шариками. Использование этого типа массажера стимулирует кожу головы. Для многих этот вид массажа очень расслабляющий и приятный. Более того, стимулированная кожа головы передает импульсы луковицам, что, в свою очередь, укрепляет волосы и ускоряет их рост.

Конечно, есть и электрические аналоги которые позволяют регулировать интенсивность массажа. Также вы можете выбрать различные виды массажа, то есть пульс, вибрацию и т. д. Хотя цена может быть намного выше, но некоторые предпочитают массаж который не требует никаких усилий.

Стоит знать!
Есть также массажеры, специализирующиеся на массаже лица, в том числе области под глазами. Идеально подходит людям, которые хотят избавиться от признаков усталости и т. д.

Массажеры для тела

Это очень популярные массажеры, которые нужно использовать комплексно, сочетать с правильным питанием, физическими упражнениями. Массажеры для тела могут помочь в борьбе с целлюлитом, улучшить фигуру, но они не творят чудеса. При правильном использовании укрепляется массажная зона и улучшается циркуляция крови.

Массажеры спины

Массажеры для спины давно завоевали популярность. По сей день можно найти деревянные инструменты, используемые для массажа спины. Сегодня из-за нехватки времени используются электрические аналоги, чаще всего в виде специальных массажных матов. Их можно использовать практически везде: сидя в кресле или лежа на кровати.

Многие люди используют массажные коврики на работе или во время вождения. Более дорогие модели имеют функцию нагрева и несколько режимов массажа, что позволяет регулировать скорость и интенсивность в зависимости от чувствительности массажируемого человека. Благодаря этому виду массажа вы получите расслабление и отдых, а также он отлично борется с болями в спине.

Массажеры для ног

Люди, которые только начинают интересоваться массажем, очень часто первым покупают массажер для ног. Если кто-то проводит много времени на работе на ногах, вечером он будет счастлив сделать массаж ног. Кстати, некоторые считают, что есть точки на ступнях, которые соответствуют каждой части нашего тела. Следовательно, забота о хорошем состоянии ног может привести к хорошему состоянию всего тела.

Электрический вариант массажера для ног может быть с массажными шариками, вибрирующими матами, а также с устройствами, оснащенными подогреваемыми массажными элементами. Современные приборы позволяют регулировать скорость массажа, а также имеют несколько вариантов вибрации. У продвинутых моделей есть рефлексологические массажные вставки, которые соответствуют точкам на ногах.

Гидромассаж для ног

Есть также модели для гидромассажа. Это оборудование в виде специальной профилированной чаши, в которой можно удобно расположить ножки. Можно использовать устройство даже в комнате, удобно сидя в кресле. Внизу обычно находятся специальные массажные ролики, предназначенные для влажного и сухого массажа. Наиболее распространенными видами массажа являются:

  • пузырьковый,
  • вибрационный,
  • катящийся.

Популярным дополнением являются инфракрасные излучающие диоды, которые дополнительно нагревают поверхность стопы и стимулируют кровообращение.

Как выбрать хороший массажер для ног?

Если вы решили купить массажер для ног, вы должны выбрать устройство, которое будет служить в течение многих лет. При выборе модели с функцией гидромассажа, прежде всего, проверьте размер и профилирование чаши (свободное размещение ног без какого-либо давления). Если устройство будет использоваться несколькими людьми, стоит обратить внимание на универсальную модель.

Функциональность также может быть увеличена за счет сменных накладок. Помимо роликов с выступами, в комплект также могут входить:

  • пемза,
  • массажная щетка,
  • наконечники для массажа точек по всей стопе.

Это важно. Ведь один человек в семье может предпочесть компрессионный массаж, а другой — пенную ванну. Интересным дополнением также может стать диффузор ароматов — после заливки масла в воду можно использовать ароматерапию.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий