Какой нужно купить песок в Харькове для строительства

Песок в нашей жизни используется достаточно часто, причем как разновидностей его существует несколько, так и сферы его применения могут быть самыми разнообразными. Классифицируется песок на:

  • речной;
  • карьерный;
  • морской;
  • искусственный.

Какой нужно купить песок в Харькове для строительстваПрименение его широко распространено в самых разнообразных сферах: с его использованием делают цементную стяжку при строительстве разнообразных объектов, готовят бетонные растворы, дренажные сооружения и прочее. Структура речного песка такова, что быстро оседает, из-за чего бетонный раствор необходимо постоянно перемешивать. В карьерном песке присутствует различное количество примесей: камней, пылевидных частиц, поэтому некоторые производители предпочитают его промывать.

Необработанным карьерным песком посыпаются участки под фундаменты или для устройства траншей. В нашей базе стройматериалов Домстрой, вы можете песок купить просеянный и промытый из Безлюдовского карьера, который может быть использован для отделочных и штукатурных работ, устройства стяжки и асфальтобетонной смеси. Наиболее востребованным является песок морской, в котором практически не встретишь посторонних примесей. Этот вид материала уникален, но и достаточно дефицитен, потому как нет возможности массово его производить.

Искусственные пески

А вот искусственный песок добывается при дроблении мрамора, гранита и известняка. Кварцевый пользуется наибольшим спросом, использование его распространено для создания декоративных материалов, а также сварочных и отделочных. Дробленый минерал просеивается различными ситами и делится на фракции, что впоследствии дает возможность пользоваться:

  • мельчайшей крошкой;
  • крупным песком;
  • песком;
  • пылью.

Кварцевым песком принято посыпать площадки для игры в гольф, да и в других направлениях он применяется. Отделка строений выполняется смесями с добавлением подкрашенного кварцевого песка, а добавление его в бетонный раствор http://domstroi.kh.ua/beton-kupit-harkov-cena.html позволяет получить пастельный оттенок бетона. Очищенный и обогащенный кварцевый песок считают формовочным, сорбирующая способность у него высокая. Применение его часто встречается в производстве стекла и фаянса, клеев и шпаклевок.

Использование мраморного песка можно назвать редким, так же как гранитного и шунгизитового. Применение его распространено в производстве черепицы, керамической плитки и мозаичных полов из бетона. Ландшафтный дизайн сложно представить без гранитного песка, а шунгизитовый песок служит прекрасным пористым заполнителем, обеспечивая теплоизоляцию высокого уровня.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий