Какой обогреватель электрический купить?

обогреватели электрические - что выбратьДолжен ли быть обогреватель в хозяйстве, решает каждый сам. И это решение обусловлено заботой в первую очередь о здоровье и комфорте себя самого, а также тех, кто проживает с вами. Вторая, не менее важная причина есть в некотором роде независимость от внешнего мира, который несет в себе перепады погоды, от холодных, дождливых весны — лета, до первых осенних морозов, не говоря уже о зиме. Обогреватель создан для того, чтобы согреть всех домочадцев вне зависимости от отопительного сезона, в случаях с перебоями отопления, недостаточном нагреве жилища. Также некоторые современные устройства, такие как инфракрасный обогреватель, способны согреть нас теплом даже на открытом воздухе.

Какой обогреватель купить?

На сегодняшний день интернет магазин Сomfy предлагается огромный выбор моделей, каждый может выбрать что то по своему вкусу,  но это в свою очередь создает проблему для покупателей, какой обогреватель выбрать лучше? Перед покупкой надо разобраться с предложениями на рынке, узнать о преимуществах и недостатках каждого из видов обогревателей.

Виды обогревателей

Для начала разберемся с видами обогревателей. Условно их можно разделить на:

  • масляные;
  • конвекторные;
  • тепловентиляторы;
  • инфракрасные.

Масляные обогреватели:

  • Преимущества: доступная цена, мобильность, бесшумность, простота эксплуатации, компактность.
  • Недостатки: медленный нагрев, уменьшение влажности помещения, возможность ожога от рабочей поверхности обогревателя, неэкономичность при отсутствии датчика нагрева.масляные радиаторы разного цвета

Конвекторы:

  • Преимущества: бесшумность, безопасность, длительный эффект нагрева, хорошо вписываются в интерьер, автоматика от перенагрева, экономичность в сравнении с масляными обогревателями.
  • Недостатки: медленный нагрев, уменьшение влажности помещения, отсутствие мобильности обогревателя. Конвекторы электрообогреватель

Тепловентиляторы:

  • Преимущества: быстрый обогрев, компактность, в некоторых моделях возможность управлять обогревателем дистанционно, через пульт.
  • Недостатки: уменьшение влажности помещения, шум от работы обогревателя, большое количество потребляемой электроэнергии. дуйка фото

Инфракрасные обогреватели:

  • Преимущества: бесшумность, они не уменьшают влажность в помещении, обеспечивают быстрый нагрев, безопасности и пожаробезопасности, универсальны в размещения (потолки, стены, полы), есть возможность установки на улице (в работе обогревателя нагреваются не воздух, а предметы), длительный срок эксплуатации, экономичность.
  • Недостатки: сравнительно с предыдущими обогревателями, более высокая цена.infra

Подытожив все вышеперечисленное, каждый может сделать правильный выбор,
но обязательно надо учитывать, что еще немаловажный фактором в выборе обогревателя является его качество. Не стоит забывать, что качество гарантируют только известные торговые марки. Широкий ассортимент брендовой продукции вы найдете в интернет магазине бытовой техники Сomfy.ua. Удачных вам покупок.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий