Какой пол выбрать? Советы для владельцев собак

У Вас есть четвероногий друг. И вот Вы ремонтируете квартиру, и возникает вопрос положить панели или паркет, мы подскажем, какой пол выбрать, чтобы он соответствовал требованиям владельцев собак.

фото собака на ламинате

Владельцы собак прекрасно знают, что пол должен быть прочным и устойчивым к загрязнениям. Возможностей конечно много, но при выборе пола, обратите внимание на потребности вашего питомца. Прежде всего, покупайте прочные и надежные материалы. Самые дешевые продукты быстро испортятся, и вы рискуете на дополнительные расходы.

Не делайте домашнего катка

На неправильно подобранном полу собаки могут скользить. Подумайте, 24-часовое ралли на коньках — это приятная вещь? Ходьба по скользком полу особенно нежелательна для средних и крупных собак. Это может вызвать не только стресс, но и проблемы с правильной постановкой лап, а в результате — заболевания суставов вашего питомца. Позаботьтесь о том, чтобы пол не был скользкий.

Ламинированные панели — в яблочко!

Ламинат — это, безусловно, лучший вариант для владельцев четвероногих друзей. Благодаря специальной оболочке, усиленной дополнительно смолой и другими химическими веществами, он устойчив к царапинам и долговечен, очень легко очищается. Благодаря ламинации, не имеет углубления, в которых может оседать грязь. Такой пол имеет, однако, один минус, не устойчив к воздействию влаги. Если ваше животное не приучено к туалету то панели могут разбухнуть, а в результате безнадежно испортиться.

Паркетный пол

Если вы решились на деревянный пол, то старайтесь выбирать более темные цвета, желательно из экзотических деревьев. Они твердые и крепкие. К сожалению, эти полы являются дорогостоящими, а царапины после собачьих когтей, конечно, будут заметны. Но, можно на какое-то время их отшлифовать, что опять же минус так как связано с дополнительными расходами.

Ковер

В начале нужно отметить, что от этого удовольствия должны отказаться владельцы собак. Уже сам ковер является местом обитания пылевых клещей и бактерий. Кроме того, собаки теряют шерсть, которую трудно удалить, потому что она проникает глубоко в волокна ковра. Более того, грязь на лапах, песок и другие нечистоты легко перемещаются на ковер. Есть много химикатов, которые очищают и устраняют неприятные запахи, но они действуют только поверхностно. Неприятный запах можно убрать, а реальные загрязнения по-прежнему остаются глубоко в волокнах ковра.

Подумайте, в чем нуждается ваш питомец, и постарайтесь обеспечить ему наиболее комфортные условия. Обратите внимание, чтобы пол был прочный и устойчивый к царапинам. В противном случае, понесете дополнительные расходы. Избегайте скользких поверхностей, через которые ваша собака может получить заболевания суставов.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий