Какой пылесос купить?

Стал вопрос какой пылесос купить? Предлагаем вам ознакомиться с основными видами, их плюсами и минусами.

kak-vibrat-pilesos

Виды

Пылесосы из-за размера можно разделить на 4 основные категории.

Ручные / автомобильные

Пылесосы с относительно небольшим размером и весом. Удобен при уборке автомобиля или для быстрой очистки небольших поверхностей. Кроме обычной вилки присутствует кабель для подключения к прикуривателю.

promyshlennyy_pylesos_dewalt

Переносные устройства

Наиболее часто встречающийся в домашних условиях. Существует очень много устройств этого типа, с различными характеристиками и параметрами, благодаря чему можно подобрать оптимальное устройство для уборки. Среди них можно выделить:

  • для сухой уборки, самые дешевые, даже самые лучшие модели возвращают часть пыли обратно в помещение;178154427
  • моющий пылесос для влажной уборки, дорогой, не боится воды, кроме обычного всмактывания пыли им можно без труда сделать влажную уборку в помещении или почистить диван, есть такой и у нашей строительные бригады https://germes.by/, им мы делаем уборку после ремонта;1
  • устройство с аквафильтром, предназначено для сухой уборки но не возвращает пыль обратно. Немного дороже обычного пылесоса 101628_0

Автоматические пылесосы

Реже встречающаяся модель. Благодаря встроенным гаджетам посылает ультразвук, который отражается  от стен и мебели, что позволяет ему  создать карту помещения чтобы обойти препятствия. Пылесос сам перемещается по комнате, очищая всю поверхность. Можно настроить время и частоту уборки. Эти модели  самые дорогие и не всегда обеспечивают чистоту на том же уровне, что и уборка, сделанная самостоятельно.46060_or

Встроенный пылесос

Существуют также так называемые  центральные пылесосы. Агрегат всасывания располагается в отдельном помещении, например, в подвале, гараже или хозяйственном помещении. От него проходят каналы спрятаны в стены, имеющие свои выходы в отдельных помещениях в виде гнезд, к которым подсоединяется сам шланг для уборки.

Пылесос запускается пультом дистанционного управления или переключателем, расположенным поблизости розетки. Благодаря такому устройству убирая дом вы перемещаетесь только со шлангом и наконечниками, не таща за собой пылесос. Это решение достаточно дорогое, и устанавливать его рекомендуется в больших зданиях при капитальном ремонте, или в новых без ремонта :). Связано это с тем что нужно проложить скрытые коммуникации.

Вывод

Выбор широк. Но зачастую кроме того что нравится нужно учитывать еще и ценовой диапазон, как говорится чтоб деньжат хватило. Я например я пользуюсь обычным и он меня вполне устраивает, ну а что покупать вам, решайте сами. Я же еще предлагаю вам посмотреть видео к этой статье в котором есть еще несколько рекомендации которые нужно учесть при покупке пылесоса.

https://www.youtube.com/watch?v=LtNMy8E4xZU

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий