Какой шкаф-купе с зеркалом выбрать в прихожую?

Шкаф купе c зеркалом хорошо себя зарекомендовал в прихожих, он практичен, придает помещению привлекательный вид, и позволяет пространству казаться больше чем есть на самом деле. Прочитав эту статью вы узнаете о том, на что обратить внимание при его покупке?

Какой шкаф-купе с зеркалом выбрать в прихожую?

Преимущества

Шкаф-купе с зеркалом приобрести который можно по следующей ссылке http://mebeliru.ru/shkafi-kupe/shkaf-kupe_3_dveri/ — это идеальное решение для небольшого помещения. Благодаря ему комната будет казаться больше и светлее. Зеркальный шкаф создает отличную иллюзию, зрительно расширяющую или удлиняющую маленькие прихожие.

Какой шкаф-купе с зеркалом выбрать в прихожую?

В отражении на двери можно не только рассмотреть прическу или макияж, в нем вы полностью оцените свою фигуру перед выходом из дома. Более того, большими зеркалами на дверях шкафа могут пользоваться от двух до четырех человек (зависит от размера), что безусловно оценят многодетные семьи.

Зеркальные фасады легко поддерживать в чистоте – достаточно нанести средство для мытья стекол а затем протереть мягкой тканью. Правда к ним не желательно прикасаться, так как они маркие — легко остаются отпечатки пальцев — в противном случае необходимо будет мыть с периодичностью два, три раза в неделю.

Эффектное решение

Все кто размышляет над обустройством прихожей хотят добиться уникального эффекта, сочетающегося с общей стилистикой. Одним подходит модель у которой створки покрыты сплошными или несколькими зеркалами. Другим же достаточно их присутствия лишь на одной двери. Также популярными являются деревянные створки с частичной отражающей поверхностью, которая может быть в виде:

  • горизонтальной полоски;
  • вертикальной полоски;
  • различных причудливых форм.

 

Функциональность

 

Какой шкаф-купе с зеркалом выбрать в прихожую?

Любая мебель и особенно для хранения не только должна красиво выглядеть но и быть функциональной. Она должна вместить:

  • одежду всех сезонов;
  • аксессуары;
  • обувь и другие предметы быта.

Хорошо продуманный шкаф-купе для прихожей является одновременно и гардеробной, и местом для хранения различных предметов, поэтому важно продумать, как будет выглядеть его интерьер. Последний должен быть одновременно вместительным и компактным. Таковым ему позволяют быть различные:

  • полочки;
  • сетчатые корзины;
  • штанги и многое другое.

У каждой семьи свои потребности поэтому и интерьер мебели нужно приспосабливать к ним. Именно поэтому в последнее время чаще всего покупатели выбирают вариант изготовленный по индивидуальному проекту. Да такое решение будет немного дороже, но зато соответствовать размеру помещения и отвечать потребностям жильцов.

Вывод

В каждой прихожей нужен функциональный шкаф-купе с зеркальными фасадами. Этот гламурный способ оптического увеличения помещения охотно используется владельцами квартир, оформленных как в современном, скандинавском так и классическом стиле. Мы уверенны что учитывая свои потребности и стилистику интерьера, вы выберите ту модель, которая вас удовлетворит. В видео к этой статье вы увидите насколько красиво выглядит зеркало с пескоструйной обработкой на створке шкафа-купе.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий