Какой шкаф выбрать для спальни?

Какой шкаф выбрать для спальни?

Как правило, габариты и планировка современного жилища не позволяют использовать целую комнату в качестве гардеробной. Зачастую местом для хранения вещей является шкаф, установленный в спальне. Данное решение отличается наибольшей практичностью, но об удобстве и красоте интерьера тоже нельзя забывать. Шкаф должен гармонично вписываться в оформление комнаты и успешно справляться со своим основным назначением. Как этого добиться?

Какой шкаф выбрать для спальни?

Основные параметры выбора шкафа для спальни

В первую очередь при выборе любого предмета мебели необходимо учитывать стилистическую направленность интерьера. Про особенности различных интерьерных направлений можно прочитать на сайте http://tadgikov.net/. Согласитесь, что ультрасовременное изделие будет нелепо смотреться в спальне, выдержанной в стиле барокко или арт-деко. Мебель обязана дополнять имеющийся интерьер, а не вызывать диссонанс в оформлении.

Какой шкаф выбрать для спальни?

Кроме того, при выборе шкафа следует учитывать:

  • габариты комнаты (высота потолка, ширина стен, наличие свободного пространства);
  • количество вещей, которые будут храниться в купленном предмете мебели;
  • общую цветовую гамму интерьера и освещенность комнаты.

Безусловно, одним из основных параметров выбора является вместительность гардероба, иначе смысла в его установке не будет.

Какой шкаф выбрать для спальни?

Виды шкафов для спальни

Современный рынок предлагает несколько моделей, отлично подходящих для установки в спальне:

  1. Распашной шкаф – классический вариант, который используется в случае отсутствия каких-либо серьезных ограничений по форме и размеру мебели. В продаже можно найти и компактные модели данных изделий.
  2. Шкаф-купе – наиболее популярное решение. Благодаря раздвижной системе открытия дверей такая модель не занимает много места и не доставляет неудобства при использовании. Размещать данный предмет мебели можно в непосредственной близости к кровати. Большой плюс – огромный выбор дизайна, позволяющий вписать купе в любой интерьер.
  3. Шкаф-уголок – компактный вариант. Если габариты комнаты не позволяют установить гардероб вдоль стены, то стоит обратить внимание на угловые изделия. Можно заказать мебель, идеально вписывающуюся в имеющийся угол. Модели данного типа отличаются вместительностью, не занимают много места и оригинально смотрятся в интерьере.

Конечно, при выборе шкафа не стоит забывать и о собственных предпочтениях, ведь в спальне должно быть комфортно и уютно именно вам!

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий