КАКОЙ УГЛОВОЙ ДИВАН ВЫБРАТЬ В ГОСТИНУЮ?

Семейный просмотр фильма или отдых за чашечкой кофе? Правильно подобранная угловой диван сделает Вашу гостиную идеальным местом для отдыха. Мы подскажем Вам, какой угол выбрать, чтобы насладиться этим многофункциональным предметом мебели в течение длительного времени. серый диван

В день мы можем на нем отдыхать, а когда возникнет необходимость использовать его в качестве кровати. Подойдет в небольших помещениях, так как благодаря ему хорошо, мы будем использовать каждый квадратный метр комнаты, одинаково хорошо будет выглядеть в центральной части большого зала так и в углу небольшой гостиной. Благодаря функции сна этот предмет мебели может использоваться также как удобная кровать – как для домочадцев, так и иногда для гостей.

Удобный диван и королевское ложе в одном

Решив купить угловой диван следует обратить особое внимание на его размеры. Важна не только общая длина уголка, но и глубина сиденья и высота спинки. Лучше всего „примерить” несколько выбранных моделей, чтобы проанализировать соответствует ли нам мебель, нужны мельче или глубже сиденье, подходит ли высота спинки. Хорошо также проверить место для сна – только в разложенном виде мы увидим подойдет ли угловой диван нам в качестве кровати.

Как в случае выбора традиционного дивана с функцией сна, как и дивана углового, очень важно есть ли место для хранения постельного белья. Вместительная коробка на постельное белье особенно пригодится в случае  гостиной с небольшой площадью, где хранение дополнительных одеял для гостей или запасных подушек может быть большой проблемой.

Практически и эстетически

Какой диван выбрать, зависит только от наших потребностей, вкуса и дизайна помещения. Однако, учесть стоит и практическую сторону. Если нет дополнительного времени на чистку мебели стоит выбрать обивку которую можно легко поддерживать в чистоте. Безпроблемной в этом отношении является обивки из кожи и экокожи. Хорошим способом упростит уход за мебелью — выбрать подходящий цвет, который не будет быстро пачкаться. Такие решения будут быстро оценены, особенно если есть маленькие дети или домашние животные.

В случае небольшой комнаты подойдет угловой диван в светлых тонах – бежевый или серый. Такой цвет не уменьшит зрительно помещение, а отделка в нейтральный цвет сделает так, что угол будет долго оставаться модным.

Оригинальный дизайн и современные функции

Крассный угловой диванВ настоящее время, помимо традиционных дешевых диванов угловых, популярность приобретают раскладные диваны модульные. Благодаря тому, что их части можно свободно сопоставлять, углы этого типа являются исключительно функциональными. Сегменты такого предмета мебели вы можете группировать – в результате зона отдыха гостиной приобретает уникальный и неповторимый характер. Большинство современных углов также имеют дополнительные функции и удобства – это могут быть выдвижные подножки или автоматически управляемые подлокотники и подголовники. Некоторые предметы мебели имеют даже встроенные небольшие столики, практичные отсеки для пультов и высокого класса аудио системы.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий