Обратите  внимание! В настоящее время разрешение на строительство забора из сетки не требуется, но иногда необходимо сообщить о возведении забора. Это касается ситуации, когда высота возводимого или ремонтируемого ограждения составляет более 2,2 м. Однако в большинстве случаев сетка не превышает этого размера.

Виды сеток для забора

Существует несколько основных видов ограждающей сетки.

Сетка с полимерным покрытием

Этот тип сетки дополнительно покрыт слоем поливинилхлорида (ПВХ). Материал защищает забор от коррозии, механических повреждений и влаги. На данный момент в магазине представлено множество расцветок такой сетки, благодаря чему ее можно идеально вписать в стиль участка.

Полезно знать, что в материале ПВХ могут появляться ямки, что, в свою очередь, приводит к ржавчине. Бывают и случаи, когда цвет тускнеет – но стоит помнить, что – для этого требуется некоторое время. При покупке также следует обращать внимание на то, относятся ли указаные размеры к толщине самой проволоки или ее толщине вместе с покрытием, ведь можно легко запутаться.

Оцинкованная сетка для забора

Выбирая такую ​​сетку, помните, что она не имеет ПВХ-покрытия, а покрыта слоем цинка. Оцинкованная сетка дешевле сетки с ПВХ примерно на 30%. Это, в свою очередь, позволяет подобрать более толстую проволоку, в результате чего может увеличиться жесткость всего забора, а также он будет более устойчивым к деформации.

В случае с этой сеткой коррозия может возникнуть в местах царапин, материал может окислиться, однако, это во многом зависит от производителя и качество провода. Немаловажную роль здесь играет и окружающая среда: в зависимости от того, живете вы в городе, пригороде или в сельской местности, агрессивность различных факторов, на материал, из которого сконструирована сетка, может быть разной. Дополнительным недостатком является отсутствие выбора цвета.

Стоит знать, что в магазинах Sitka также есть ограждения из оцинкованной и покрытой ПВХ проволоки. Узнать о предложении и получить грамотную консультацию по выбору проволочной сетки прямо сейчас вы можете по т: (098) 491-15-15.

Сварная сетка для забора

Это сетка, которую легко собрать, и в то же время ее можно комбинировать с другими материалами, например, с деревом. Ее отличает то, что она чрезвычайно жесткая, в отличие от плетеной и шестиугольной сетки. Ее оценят люди, которые заботятся об элегантности и высоком качестве. Обычно материал очень устойчив к коррозии и погодным условиям, поэтому не тускнеет даже спустя много лет (часто сетка сварная имеет еще и длительную гарантию от производителя). Сетка отлично подойдет для ограждения:

  • участка;
  • садов и парков;
  • ферм;
  • территории для разведения животных…

Материал доступен в оцинкованной версии и версии с покрытием.

Плетеная сетка для забора

Плетеная сетка для забора представляет собой классическую сетку из проволоки, ячейки которой переплетаются между собой, создавая таким образом узор. Наиболее распространены алмазы. Идеально подходит для заборов в менее открытых местах, где все не должно выглядеть презентабельно, например, с задней стороны двора или для отделения от соседского участка . Она гибкая, поэтому, чтобы хорошо ложиться вдоль столбов, ее нужно как следует натянуть.

Сетка для забора — установка

Установка заборной сетки не слишком сложна, проблема может возникнуть только с неровностями местности. Однако стоит помнить о некоторых основных занятиях.

  • Выравнивание местности
    • Перед выполнением всей операции следует очистить территорию от всех лишних элементов, а затем провести разграничение забора. Затем нужно выкопать ямы, в которых будут установленны столбы.
  • Установка столбов и заливка бетоном.
    • Столбы должны быть установлены на одинаковой высоте и глубине. Затем залейте их бетоном. В случае легкого забора не нужно делать полноценные фундаменты — достаточно точечного для крепления столбов. Обычно их размещают на расстоянии около 2 – 2,5 м и бетонируют на глубину около 0,3 – 0,5 м. При монтаже стоит использовать цементный раствор с песком и щебнем и смешать все это с водой.

Перед тем, как бетон схватится, стоит проверить отвесом уровень столбов. Если нужна устойчивая конструкция, стоит добавить один контрфорс к начальным стойкам и два к промежуточным. Сам бетон сохнет примерно 3-4 дня. Чтобы не нанести никаких повреждений, стоит накрыть его пленкой.

Видео инструкция установки забора из сетки