Какую кровать выбрать?

Итак, вы решили заняться ремонтом спальни и создать небольшой оазис спокойствия. Но после посещения нескольких магазинов и веб-страниц вы начинаете чувствовать себя немного неуверенно. Оказывается, что создание идеальной спальни — это не такая простая вещь, как казалось раньше. чердачная спальня

Как это сделать? С чего начать? Что мне нужно? И самое главное, какую спальню вы хотите:

  • современную;
  • классическую;
  • романтическую?

Вот вопросы, которые не дают вам покоя. Представления и идеи, которые у вас были в начале, начинают казаться нереальным. Для начала нужно сделать глубокий вдох и успокоить нервы, а потом создать план и следовать за ним шаг за шагом.

Выбираем кровать — основной элемент спальни

Самым важным элементом любой спальни является кровать. Как бы это банально не звучало. Вроде бы что за проблема — купить кровать. Но на самом деле это приобретение связано с просмотром и сравнением очень широкого спектра моделей, доступных на рынке. Таким образом, вопреки расхожему мнению, эта задача не так проста. Это должно быть обдуманное решение, потому что вы выбираете не только опору для матраса, но и главный элемент декора спальни. Так что она должна вам нравиться и гармонировать с интерьером. Так что спешить не стоит, тем более что сегодня не нужно бегать по магазинах в поисках подходящей модели, вы можете купить кровать в интернете.

Размышляя над выбором кровати, сначала ответьте на один главный вопрос: какой у нее будет размер?

Если у вас ограниченное пространство, то стоит обратить внимание на кровати из мебельной плиты. Такие модели, как правило, имеют тонкую рамку, поэтому общая площадь, которую займет кровать, будет чуть больше, чем размер матраса. кровать 1

Ее несомненным преимуществом является относительно низкая цена, а выбор цветов дает большие возможности для дизайна. Такая кровать будет сочетаться как с классическим, так и с современным интерьером.

Обратите внимание! Дополнительным преимуществом является возможность заказа кровати с контейнером для белья. В небольших помещениях пространство очень ценится, так что каждый отсек пригодится.

кровать 2

Стоит также знать, что большие мягкие кровати, лучше всего сочетаются в просторных, аскетических интерьерах. Из-за формы и ткани обивки сами по себе декоративные, а следовательно, должны быть оригинальными. В этом случае необходим минимализм как в цветах, так и в количестве мебели. Сделайте акцент на одном основном цвете.

Мягкая кровать идеальное предложение для всех любителей современного стиля. Благодаря подголовнику кровати обеспечивают очень хорошую поддержку спины во время отдыха. Такой вариант, однако, не подойдет для сторонников разнообразной цветовой гаммы и всевозможных украшений. Они визуально уменьшат всю спальню.

кровать 3

Безусловно, лучшим вариантом будут кровати из массива дерева. Они более универсальные – подходят как для современной, так и классической спальни. Хорошо сочетаются с интенсивными цветами, и несмотря на холодные цвета стен согреют весь интерьер.

Их универсальность и прочность — это два самые большие преимущества. Кровати, сделанные из массива дерева, являются стабильными и прочными. Высокое качество исполнения обеспечит то, что кровать будет служить много лет, идеально приспосабливаясь к изменениям в интерьере вашей спальни.

Большинство моделей такой мебели имеют высокое изголовье, благодаря которым время, проведенная в постели с книгой, или перед телевизором будет настоящим удовольствием. Как правило, они имеют достаточно широкую раму и, соответственно, им нужно обеспечить достаточное количество места.

Если у нас большая спальня то стоит не пожалеть деньги на предмет мебели, который будет вам служить много лет.

кровать 4

Тем, кто ценит оригинальные идеи, несомненно, придутся по вкусу кованые кровати. Среди них можно найти много красивых, неповторимых моделей. Вы можем выбрать сдержанную, элегантную, классическую модель, которая будет идеально соответствовать дизайну интерьера и не будет его подавлять.

Кроме того металлические фантазии и украшения удовлетворят даже людей с нетрадиционным вкусом. Выбрав модель с богатым узором, без особого труда можно создать уютную, романтическую спальню. Преимуществом этих кроватей также является тонкая рамка, благодаря чему они будут хорошо смотреться даже в небольших помещениях. Они не занимают лишнего пространства, придавая интерьеру легкость.

Итог

Составляя план обстановки вашей спальни, необходимо помнить о согласованности ее декора со всей квартирой, что будет важно для хорошего самочувствия. Современная, минималистичная спальня, безусловно, будет слабо сочетаться с богато украшенной в стиле барокко гостиной.

Не забывайте о пропорциях. Иногда лучше потратиться на большую кровать, которая уютно наполнит спальню. Не надо преувеличивать также в другую сторону – не стоит ставить огромные кровати в небольшой комнате. Бывает, что лучше сэкономить эти 20 см и выбрать меньшую. Это сильно не повлияет на ваш комфорт, а вот спальня визуально будет выглядеть намного лучше. Ведь уютный, эстетический интерьер имеет огромное влияние на комфорт вашего отдыха.

Рекомендуем к просмотру! Смотрите видео к этой статье «как правильно выбрать кровать». Советы от экспертов. 

https://youtu.be/1b1FZUz-1Cc

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий

  1. homohilaris

    К сожалению, полет фантазии при выборе кровати в спальню у нас сильно ограничен размерами комнаты. Уже на этом этапе приходит некоторое разочарование от конфликта желания с действительностью. Кровать не может занимать всю спальню. Следующая проблема – где деньги взять на натуральное дерево.

    Ответить
  2. Svetlana k

    В данный момент нахожусь перед таким выбором, рада что попала на вашу заметку. Для небольшой спальни, думаю, будет удобнее кровать из мебельной плиты, с выдвигающимися ящиками. спасибо за советы.

    Ответить