Какую квартиру лучше купить — новую или бу

Покупка квартиры-это процесс очень сложный, к которому следует хорошо подготовиться. На кону очень большая сумма денег, поэтому выбор должен полностью вас удовлетворить. В Киеве рынок жилья очень большой, без особого труда можно на странице http://www.sofiya-city.com.ua/kupit-kvartiry-v-kie подобрать квартиру с учетом своих потребностей в новом здании, или найти предложение в интернете о продаже на вторичном рынке. Но что лучше выбрать?

квартира-студия фото интерьер и планировка

Продажа квартиры – первичный рынок и вторичный

Люди, которые планируют покупку жилья, должны определиться с выбором рынком недвижимости — вторичного или первичного. Это решение не относится к самых простых, так как оба варианта имеют свои плюсы и минусы.

Если решающее значение для вас имеет стоимость жилья, вероятно, наиболее оптимальным выбором будет вторичный рынок, то есть рынок жилья бу. На вторичном рынке проще найти квартиру по более привлекательным ценам, чем на первичном. Как правило, в них нужно проводить ремонт, который необходимо учитывать в стоимость покупки.

Обратите внимание! Даже в случае если в квартире со вторичного рынка сделан ремонт, это не будет означать что всем членам семьи он придется по нраву.

Недвижимость на вторичном рынке часто имеет удобное расположение, ведь старые квартиры часто находятся в центре города. Перед покупкой бу квартиры можно познакомиться с местностью и соседями, расспросить живущих в доме людей о важных для вас деталях.

Если вы решили приобрести квартиру на первичном рынке, во многих случаях «накопать» много информации о ней не удастся. Значительная часть застройщиков начинает продажи в момент, когда строительство данного микрорайона еще только в планах. Еще один минус — новые квартиры часто намного дороже чем квартиры бу. Однако качество такого жилья будет в разы выше, да и удобств в этом случае намного больше. Новые жилые комплексы строят из  современных строительных материалов которые значительно эффективнее старых, также ЖК имеют отлично развитую социальную инфраструктуру.

Новые здания возводятся в соответствии с правилами современного строительства, что обеспечивает жителям высокий уровень комфорта жизни. Современные жилые комплексы часто строятся на окраинах городов, что может быть как их преимуществом, так и недостатком.

Покупка квартиры на первичном рынке имеет также следующие преимущества:

  • вы можете адаптировать помещение к своим потребностям;
  • при покупке недвижимости у застройщика вы оплачиваем только плату за нотариус;
  • покупатель новой квартиры не платит налог;
  • квартиры приобретенные в состоянии разработки покрываются гарантийным сроком.

Когда вы размышляете над покупкой новой квартиры, стоит хорошо проанализировать предложения разных агентств недвижимости, часто некоторые из них предлагают привлекательные помещения по бросовым ценам. Если вы ищете квартиру в Киеве, стоит ознакомиться с предложением ЖК «София от Мартынова» на Софиевской Борщаговке, тут можно купить недорого новую квартиру.  Предложение также включает в себя профессиональные консультации в сфере недвижимости и финансов. Стоит принять во внимание преимущества сотрудничества с подобной компанией – наиболее важным из них является, несомненно, экономия времени. Звоните  (067) 971-4000.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий