Какую мебель для прихожей выбрать?

Прихожая это визитной карточкой дома. Зачастую места в ней мало, поэтому обустраивая это помещение нужно обдумать все мелочи уделив особое внимание мебели. Если все сделать правильно то прихожая получиться функциональной и красивой, все что нужно это приложить немного труда в ее обустройстве. мебель в прихожую

Какая мебель для прихожей будет лучше?

прихожаяПрихожая в первую очередь должна быть функциональной, но также она может быть весьма привлекательным визуально помещением. Достаточно только правильно его украсить. Вся мебель для прихожей должна создавать единое целое, а также гармонировать с цветом стен и полом. Как это сделать со вкусом? Какую мебель для прихожей выбрать? Как выбрать в прихожие мебель читайте в этой статье.

Если только есть такая возможность, стоит  прихожую оборудовать  просторным платяным шкафом. Это чрезвычайно практичный предмет мебели, который вместит не только куртки, пальто или зимнюю одежду, но также всевозможные бытовые предметы. В шкафу можно с успехом спрятать пылесос, швабру, или сушилку для одежды.

Обязательной мебелью прихожей являются шкафы для обуви и вешалки для одежды. Постарайтесь, чтобы, по возможности, они соответствовали общему интерьеру. Хорошо подобранные элементы делают помещение привлекательным для глаз.

pyfikiВ прихожей неплохо будет также поставить столик и стул, или лавочку. Благодаря этому будет легче менять обувь. На столик можно положить ключи, а также сумку с продуктами и свободно снять куртку.

Важным элементом прихожей является также зеркало. Лучше всего, чтобы оно было сконструировано так, чтобы показывало всю фигуру, одеваясь можно наблюдать себя во всей красе. Стоит в прихожей установить вешалки или стойки под зонты, что особенно полезно в осенне-зимний период.

Обратите внимание! Даже небольшое пространство прихожей можно использовать по максимуму. Помогут в этом всевозможные шкафчики (альтернатива шкафов для обуви или вешалки), в которых помещается одежда после минувшего сезона, спортивное оборудование, или чемодан. Если прихожая высокая можно сделать полки для хранения сезонных вещей под самый потолок.

Различные аспекты прихожей

Прихожая не относится к простому пространству, если речь идет об аранжировке. Часто не такая какой мы хотели бы ее видеть. Проблемой является отсутствие окна, неправильная форма, небольшой метраж и то, что в прихожей расположены двери и лестницы.

Прихожая часто должна выполнять множество функций, а, следовательно, нужно в ней вместить много различных предметов. Мебель должна быть так подобраны, чтобы не захаращивать пространства, и одновременно быть очень емкой и функционально полезной.

Необходимо так конструировать пространство, чтобы помещение, которое мы видим при входе в дом было его визитку,  уютное, элегантное и удобное. Также важно, чтобы прихожая не была стилистически оторвана от остальной части квартиры.

Длинная и узкая прихожая

Расширить длинную и узкую прихожую-задача не из легких. Однако, вы можете улучшить его эргономичность благодаря использованию нескольких интерьеров трюков.

Одним из решений является выбор соответствующего цвета стен. Лучше всего сделать ставку на яркие цвета, благодаря которым пространство кажется больше. Также можно использовать обои в вертикальную полоску, которая визуально расширит интерьер. Такой эффект даст также мебель, расположенная с обеих сторон помещения, а также всякого рода украшения стен — картины или галереи семейных фотографий.

Интересно будет выглядеть прихожая в сером цвете разбавленная белой мебелью. Лучше всего, чтобы мебель для прихожей, такие как шкафчики для обуви или вешалки в прихожей не были слишком большими с учетом пространства, которое есть.

Прихожая с небольшой площадью

Небольшую прихожую можно увеличить, покрасив стены в белый цвет, бежевый или кремовый и применяя зеркала. Это решение способствуют тому, что пространство станет менее симметричный, стенки нерегулярные, благодаря этому прихожая кажется больше, чем в самом деле.

Совет! В маленькой прихожей неплохим приемом будет использование шкафчиков встроенных в стене.

Небольшую прихожую увеличивают все типы блестящих поверхностей. Глянцевый  фасады шкафов, двери или можно применить на стене глянцевую штукатурку. Такое решение не только практично, но и позволяет получить очень элегантный и модный интерьер. Красивые прихожие в фото смотрите в видео к этой статье ниже.

 

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий