Какую напольную плитку выбрать для гостиной

В гостиной вы проводите очень много времени. Это частое место для развлечения ваших детей, и семейных встреч с друзьями. Пол в гостиной интенсивно эксплуатируется поэтому стоит ответственно отнестись к выбору напольного покрытия.  В данной статье вы ознакомитесь с советами как выбрать плитку в гостиную на пол.

plitka-dlya-gostinoi-1

Пол в гостиной часто подвергается различным сложным условиям эксплуатации. Дети бросают игрушки, рисуют на нем карандашами или фломастерами, а гости ходят в обуви когда вы организовываете вечеринку. В связи с этим стоит иметь в гостиной пол, который не только подходит к декору всего интерьера. Он также должен быть удобный в эксплуатации, легкий в уходе и прочный. Давайте  с вами разберемся какой должна быть напольная плитка для гостиной.

Технические параметры плитки для гостиной

Напольная плитка имеет несколько важных особенностей, которые необходимо учитывать перед ее покупкой. Самое главное-это устойчивость плитки к истиранию. Этот параметр обеспечит приятный внешний вид вашего пола на долгое время.

Основным критерием которым вас должна заинтересовать плитка это определение ее истираемости, данный показатель обозначается маркировкой PEI, определяющий степень устойчивости к истиранию. В случае керамической плитки для гостиной, можно использовать уже плитку с PEI 3/750.

plitka-dlya-gostinoi-2Исключением являются проходные комнаты, которые ведут в другое помещение, например на террасу или балкон. В таком случае, по полу как правило ходят в обуви, поэтому необходимо использовать плитку с более высокой устойчивостью к истиранию, имеющую минимальное значение PEI 3/1500. На полу в гостиной, вы можете положить как глазурированную плитку, так и неглазурованную.

Плитка и ее эстетика

Выбирая плитку для гостиной, которая часто является представительным помещением в вашем доме или квартире, следует помнить также о том чтобы она составляла единый элемент всей окружающей среды. Если вы любите часто менять украшения и декор интерьера, стоит определиться с плиткой, выбрать тон, бежевый или серый. Таким образом вы избежите неудачи при украшении интерьера, и он будет представлять собой идеальную базу для любого стиля и любого дизайна.

Устанавливая плитку в гостиной, вы можете использовать также керамические плинтуса, или же всевозможные декоративные элементы, такие как: планки и углы. Благодаря им вы отделите или выделите отдельные зоны в вашем доме. Интересной идеей является также корпус пластин для установки на камине или применение декоративных керамических вставок на одной из стен – тем самым создавая единое целое аранжировки с полом.

plitka-dlya-gostinoi-3

Комфортабельное и удобное использование пола в гостиной

Современные технологии, используемые при производстве плитки, позволяют объединить их исключительную долговечность с последними тенденциями в дизайне, принятыми в дизайне интерьера. Поэтому плитка в гостиной может заменить в этом плане натуральную древесину. Лучшим выходом будет выбор коллекции плитки, которая для иллюзии напоминает паркет или ламинат.

На выбор также существуют поверхности выполненные из керамической плитки или керамогранита, которые напоминают каменный пол, например мрамор, агат, оникс или гранит, у нас в интернет магазине Stonelux вы можете ознакомиться с широким выбором керамогратита имитирующего натуральный камень. В отличие от дерева и камня, керамическая плитка не требует гидроизоляции, долговечна, огнестойкая и может быть использована при напольном отоплении.

plitka-dlya-gostinoi-4

Такого рода поверхность не только проще в обслуживании, чем пол из деревянных элементов, но и значительно проще в укладке, что снижает стоимость и длительность ремонта. Ее срок службы и легкость очистки особенно оценят владельцы домашних животных. Плитка в гостиной это прежде всего большое удобство. Уборка керамической поверхности не требует от вас дополнительных действий, таких как чистка пылесосом ковров или чистки паркета. Уборка плитки очень легкая и быстрая, а следовательно проводить ее намного приятнее.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий