Какую ткань лучше выбрать для перетяжки мебели?

К примеру, вы собрались заказать услугу обивка дивана. Но не знаете какую ткань лучше выбрать. Обратившись в компанию «Начни с дивана», вы получите исчерпывающую консультацию специалистов. Но тем не менее, в этой статье вы сможете найти несколько советов по поводу гармоничного подбора ткани и цветовой гаммы.

Какую ткань лучше выбрать для перетяжки дивана

Если в вашем доме нет маленьких детей и вы хотите достичь максимум элегантности и шика, то для вашего дивана и кресел отлично подойдет натуральная кожа. Любые изделия из натуральной кожи в разные времена считались признаком хорошего вкуса и высокого социального статуса в обществе. И уж поверьте, гости обязательно не останутся равнодушными при виде шикарного кожаного дивана.

Цвет может быть любой, и не стоит считать черный – траурным цветом. Черный, белый, красный – это классика, которая будет жить всегда.

Если в вашем доме есть маленькие дети, домашние животные и вы сторонник практичности, то вам подойдут такие материалы как:

  • флок,
  • шинил,
  • гобелен.

Они не только прочны, но также долговечны и просты в чистке. С такой обивкой вам не будут страшны никакие пятна и шерсть. Ткань переносит любые виды чистки и при этом ее узоры и цвета остаются неизменными.

Для тех, кто любит нежность и комфорт, идеально подойдет велюр. А также велюр отлично будет смотреться в комнате для самых маленьких. Велюр своим видом, будет создавать атмосферу уюта и нежности. К тому же, на велюре любой цвет заиграет новыми оттенками.

Для тех же, кто хочет достичь идеальной роскоши, но при этом не может гарантировать отсутствие механических повреждений ( животные, маленькие дети), верным решением станет кожзаменитель. Тем более, что на сегодняшний день, этот материал так же престижен, как и натуральная кожа. Да и прочности и долговечности ему не занимать. А внешне его будет сложно отличить от натуральной кожи.

Какого цвета выбрать обивку? Это вопрос вы можете решить сами, руководствуясь своим вкусом. Главное, что мастера «Начни с дивана» выполнят свою работу надежно и качественно. Звоните +7 499 391-68-12.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий