Камин в интерьере спальни

Камин, безусловно является ярким элементом любого интерьера, даже в том случае, если он имеет исключительно функциональное предназначение — обогревать помещение. Зачастую он устанавливается в гостиной комнате, где всегда готов служить как хозяевам дома, так и их гостям. А возможно ли расположить его в другом месте, ну например, — в спальне? Что же нужно предусмотреть в таком случае?

Камин в интерьере спальни

Что стоит учитывать устанавливая камин в спальне?

Приобрести камин для спальни можно на странице http://svetiteplo.ru/catalog/kaminy/. Но учтите, работая над дизайном спальни, в котором планируется расположить камин, в первую очередь стоит подумать о том, где он будет установлен. Найти наиболее подходящее место -задача первостепенная.

Полноценный камин, работающий на дровах, не оставит большого выбора месторасположения. Его установка будет возможна только под дымоходом. Он должен быть удален от кровати и остальных предметов мебели на достаточное расстояние. В противном случае стоит рассматривать вариант декоративных электрокаминов. Они позволят выбрать расположение по вкусу. К примеру, перед кроватью.

Какое наслаждение лежать на кровати в конце дня и наслаждаться танцем языков пламени. Это даст и спокойствие и расслабление. Также часто устанавливается камин в углу спальни. Это позволит сохранить пространство и не будет препятствовать перемещению в помещении.


Еще один, очень распространенный сейчас вариант, установить камин в нише стены. Это и удобно и красиво.


Безусловно камин, — предмет специфический, и как кажется на первый взгляд очень ограничивает выбор стиля интерьера в спальне, где его планируется расположить. Но, хоть и стоит к выбору стиля относиться весьма ответственно, все же его возможно разместить в интерьере абсолютно разных стилей. Камин чудесно впишется в такие стили как;

  • классицизм,
  • античный,
  • восточный,
  • египетский,
  • африканский,
  • японский,
  • готический….

Он отлично будет смотреться в минимализме, кантри, лофт, техно, хай-тек и даже авангард и китч, а также многих других.

Какой выбрать стиль для воплощения интерьера в Вашей спальне — это дело вкуса и желания. А вот с подбором топки и монтажем камина в вашей спальне могут помочь в «Свет и тепло». Салон-магазин «Свет и тепло» будет рад осуществить Вашу идею в интерьере. Звоните  +7 (499) 196-80-02.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий