Кантователи

Сегодня практически каждое предприятие, производственный процесс которого подразумевает работу с грузами, оснащает свои цеха грузоподъемными механизмами. Одним из таких устройств является кантователь. Кантователь представляет собой устройство, при помощи которого осуществляется изменение пространственной ориентации объекта, так называемое кантование. Использование данного оборудования на производстве позволяет значительно снизить затраты, связанные с транспортировкой грузов, и повысить эффективность работы сотрудников. кантователи фото

Кантователь – это универсальный грузоподъёмный элемент, посредством которого возможно осуществлять ряд производственных операций:

  • смена положения груза из горизонтального в вертикальное (и наоборот);
  • вращение объекта вокруг своей оси;
  • позиционирование изделия в станине устройства;
  • укладка грузов для хранения или транспортировки;
  • подача заготовок в станочное оборудование.

Классификация кантователей по области их применения

Область применения кантователей довольно широка. Их активно используют при проведении строительных работ, на производствах листового и рулонного металлопроката, при погрузке товаров, на всех промышленных объектах, где необходимо осуществлять транспортировку изготавливаемых изделий. Область применения определяет вид кантователей, которые делятся на: строительные, промышленные, стационарные и для сварки. Стационарные и промышленные применяются для ротации длинных изделий круглого или прямоугольного сечения и иных товаров металлопроката. Строительные применяют для облегчения рабочего процесса на строительных площадках.

Среди особенностей устройств кантования можно выделить:

  • простоту конструкции и легкость ее монтажа;
  • закрепленную раму с приводным механизмом;
  • наличие двух независимых друг от друга рам с рычагами управления, одна из которых применяется для фиксации, а вторая – для подъема;
  • устройство для дистанционного управления процессом кантования.

Узнать более детальную информацию о кантователях, их видах и областях применения  можно перейдя по ссылке на сайт компании производителя «Prestar». На ресурсе также можно приобрести широкий ассортимент грузоподъемного оборудования по доступным ценам. Все устройства сертифицированы и обладают высокими показателями качества и надежности.  

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий