Картина в интерьере — как подобрать?

Выбирая картину для интерьера многие руководствуются различными стремлениями и методами. Можно сравнить это с приглашением гостя в свое частное пространство. Познавая человека вы видите его различные особенности, если он вас заинтересовал или вдохновляет, вы хотите войти с ним в более глубокие отношения. Приглашая его к себе, вы не предлагаете чтобы он оделся под цвет вашей кровати или стиля, который царит в отдельных помещениях.

kartini-v-dome-2

Гость, появившись в вашем доме, вносит свой контекст, а также историю. А вы следуете за этим новым событием. Когда он выходит, вам его начинает не хватать, остается в памяти, и вы начинаете по нему скучать. Вы принимаете то решение, хотите ли жить вместе с ним, или чтобы он представил свою историю, повествование, содержание, обогатил тем самым ваше окружение. Точно также и картина, вы либо хотите ею украсить дом или нет.

 

kartini-v-dome-3

Проникновение взаимных отношений должно быть плавное и разнонаправленное. Интересны как ссылки на внешнее пространство, воспоминания, так и внутреннее. Соответственно выбирая изображение вы можете выделить выбранные архитектурные элементы, интересно изменить общий вид, сосредоточивая внимание на небольшие, но притягивающие взгляд вещи. А также ввести историю, которая закрывает вас от реальности, будучи немного отдаленной от действительности.

kartini-v-dome-4

 

kartini-v-dome-5

Картина может быть доминантой в интерьере. Фон картины не всегда должен контрастировать, контраста можно добиться по отношению к самому интерьеру. Поэтому вы можете сосредоточиться на узкой цветовой палитре. И это как раз то, что придаст одновременно динамики и гармонии вашему интерьеру. Это все равно что прикрепить брошь на красивый наряд. Не стоит спешить с выбором, тем более что сегодня можно картины для интерьера купить в интернет магазине  что намного приятнее, так как не нужно посещать кучу картинных галерей в поисках нужной покупки.

kartini-v-dome-6

Выбранный и купленный образ, фотография, графика или скульптура , может сливаться с окружающей средой, скрывая на первый взгляд историю, предназначенную для созерцания.

kartini-v-dome-7

Картина может в первую очередь вдохновлять при оформлении интерьера, представляя собой ключ к подбору оттенков цвета, а значит и атмосферы. А следовательно, предварительно нужно принять основные решения, касающихся дизайна интерьера.

kartini-v-dome-8

При выборе картины для интерьера самое главное это осознание того, как сильно произведения искусства вносят в жизнь, в пространство и в вашу повседневную работу изменения. Независимо от того, является ли реализация основанной на собственном выборе, или на том что скажут профессионалы, важна открытость к новым ощущениям, потому как именно они бесценны.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий