Керамогранит на пол — стиль и элегантность!

Кто из нас не хочет чтобы квартира или дом выглядел красиво как  изнутри так и снаружи? Наверное, все. К сожалению, ремонт сам по себе не приятная штука, а на эффектный результат нужно к тому же и потрудиться. Но без труда… останешься без рыбки. В данной статье мы поговорим о таком материале как керамогранит, где использовать и на что обратить внимание при выборе.

кухня в стиле

 Что такое керамогранит

Выбирая элегантный и эксклюзивный пол в кухню или ванную, хорошим выбором будет использование плитки. Керамогранит — это плитка, которая производится из благородной керамики. В нее входят кварцевый песок, глина, каолин, полевой шпат а также минеральные добавки. Именно благодаря этим компонентам этот материал имеет более  благородный вид (особенно глазированный  или полированный).

Керамогранит имеет еще одно важное преимущество — он почти такой же твердый, как гранит, и чрезвычайно устойчив к истиранию. Плитка доступны в различных размеров, начиная от небольших, до очень крупных, размером 100 х 100 см.

Обратите внимание! Если вы в поиске где купить качественный керамогранит  тогда советуем вам посетить оптовый интернет магазин «Керамомастер». Почему он? Да потому что даже если вы не будете ее там покупать вы сможете прицениться и подобрать материал по своему вкусу. На страницы ceramomaster.ru/keramogranit-rossiya.html вы можете ознакомится с коллекции от лучших мировых производителей керамики.

На что обратить внимание при выборе керамогранита?

На нашем рынке представлены в основном два типа,технический и полированный:

  • технический намного дешевле, от полированного, а его преимуществом является то, что его гораздо легче поддерживать в чистоте, не требует пропитки и не скользит. Однако необходимо проявлять осторожность при заделки швов затиркой для этого типа плиток, потому что изделия могут обесцветиться во время наложения шва, если быстро не удалить все излишки затирки с плитки. Еще один из недостатков  — он  выглядит меньше роскошно, но это правда на любителя;
  • полированный (а также глазированный) придает интерьеру роскошный и элегантный характер. Плитка полированная подвергается процессу пропитки, которая защищает поверхность плитки от чрезмерного загрязнения. Полированный плитка быстро загрязниться, но также, благодаря гладкой поверхности, из нее легко удалить загрязнения.

В рамках производителей керамической плитки доступен широкий выбор  в разных цветах и размерах как одного так и другого вида. Одно только общее — стиль и элегантность, которую интерьеру придает керамика.

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий