Керамогранитная плитка, что это?

Если вам надоел вид вашей квартиры или дома, стоит задуматься о ремонте. К сожалению сам процесс ремонта весьма утомителен и затратен, чем многим и не нравится, зато эффект который вы получаете при окончании ремонта будет вас радовать. В этой статье мы поговорим об относительно новом виде покрытия для пола, для ванной комнаты и кухни. 

керамогранит

Выбирая элегантный и эксклюзивный пол в кухне или ванной, хорошим выбором будет использование плитки. Керамогранит — это плитка, изготовленная из благородной керамики. В нее входят кварцевый песок, глина, каолин, и тд. Керамогранит имеет одно важное преимущество — он натуральный, почти такой же твердый как гранит,  чрезвычайно устойчив к истиранию Без опасение можно использовать в любом помещении.  Плитка доступна различных размеров, начиная от небольшой, до очень крупной, размером 100 х 100 см. Приобрести плитку для  кухни в Киеве разнообразных форм и цветов не составит особого труда.

На что обратить внимание при выборе керамогранита?

На нашем рынке представлены в основном два типа поверхности: матовая и полированная.

  1. Матовая поверхность намного дешевле, от полированной, а ее преимуществом является то, что ее гораздо легче поддерживать в чистоте,  и она не скользит. Однако необходимо проявлять осторожность при заделки швов (затирка) для этого типа плиток, потому что дешевые продукты могут ее обесцветить во время наложения шва, если вы быстро не удалите излишки фуги с плитки. Как правило, это один из недостатков данной поверхности — он более подвержен обесцвечиванию и то, что ее не полируют, выглядит менее роскошно.
  2. Полированная (а также глазированная ), поверхность придает интерьеру роскошный и элегантный характер. Полированная плитка подвергается процессу пропитки, которая защищает поверхность плитки от чрезмерного загрязнения. Благодаря полированной поверхности с нее легко удаляются загрязнение.

Обратите внимание! В магазинах вы найдете керемогранитную  плитку в разных цветах, разных размеров, одно у них общее качество, они придают помещению стиль и элегантность.  Это долговечное покрытие с возможностью быстрого ремонта определенных участков.

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий