Клагенфурт один из самых интересных и посещаемых городов Австрии.

Туристы любят Клагенфурт, ведь у города очень богатая история становления и огромное количество архитектурных достопримечательностей. Одним из таких интересных мест города является современная Ратуша, которая находится на Новой площади. Эта Ратуша была построена в 1582 году, её возведение продолжалось около двух лет. Однако, по некоторым причинам, в 1650 году Ратуша была перестроена и оформлена совершенно по-новому. Она принадлежала семейству Розенберг до 1918 года, после чего перешла во владение города и горожан.

Клагенфурт Ратуша Розенберг

Особого внимания заслуживает и Старый город в Клагенфурте, он считается одним из самых красивых и романтичных мест в Австрии. Кстати, за всю историю существования он трижды награждался европейским дипломом Ностра. Нет ничего лучше, чем прогуляться по солнечным переулкам города и насладиться пейзажами маленьких двориков, которые отстроены в стиле ренессанс.

 Старый город в Клагенфурте

Сегодня в Старом городе сосредоточено огромное количество ресторанов, кафе и бутиков. Это то самое место, где вы можете прикупить подарок для себя и сувениры для своих родных. В самом центре Новой площади красуется Каменный дракон Линдвурм, который является главным символом города. Стоит отметить, что многие автобусные туры в Европу из Львова, которые отправляются достаточно часто и стоят недорого (автобусный тур в Австрию можно приобрести даже за 60 евро), включают в себя и посещение Клагенфурта, так что не стоит откладывать такое путешествие.

 

В городе также есть и другие примечательные места, например, Старая площадь. Только не подумайте, что она названа так, потому что совсем непривлекательна и неинтересна. Как раз-таки наоборот. Если вы любитель искусства и истории, то Старая площадь ждёт вас! Именно здесь сосредоточены самые важные и захватывающие исторические места. Например, ни один парк города не сможет сравниться с милыми парками на Старой площади.

Клагенфурт Старая площадь

Горожане очень любят проводить на Старой площади своё свободное время. В парках обитают птицы и животные, которые вовсе не боятся людей, и вы даже можете их покормить прямо с рук. Привлекают внимание удивительные здания, многие из которых построены на территориях бывших замков. Самым видным зданием является Дом Ландхауз, место размещения Администрации федеральной земли Каринтия. Это здание имеет очень богатое прошлое. Более подробно вам расскажут о нём экскурсоводы или даже местные жители, если вы решитесь приехать в Клагенфурт на отдых.

Клагенфурт один из самых интересных и посещаемых городов Австрии.

Вообще, город Клагенфурт один из тех городов, о которых нужно не читать, а приехать и увидеть своими глазами. Город чарующе манит туристов снова и снова. Возможно, у города настолько увлекательная история становления, или всё дело в планировке. Но оказавшись в Клагенфурте однажды, вы не захотите возвращаться домой, гуляя по его удивительным переулкам и аллеям.

Приготовьтесь испытать море удовольствия и сделать массу открытий, потому что Клагенфурт по-настоящему чарующий и волшебный.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий