Классический или современный? Выберите подходящий стиль для своей спальни

Согласованность мебели и аксессуаров, несомненно, очень важный аспект при оформлении спальни. Стиль интерьера следует адаптировать к вашим предпочтениям, чтобы он был комфортным и эстетичным. Ведь именно здесь каждый наш день начинается и заканчивается, поэтому так важно создать уютное и гармоничное пространство.Классический или современный стиль для спальни

Мы гораздо охотнее проводим время в местах, которые соответствуют нашим предпочтениям. Правильное обустройство спальни положительно скажется на самочувствии и облегчит засыпание. Однако «домашнее тепло» для всех разное. Одни предпочитают проводить время в современных интерьерах, другие прекрасно себя чувствуют в окружении классической мебели и аксессуаров. Выберите подходящий вам стиль и узнайте об отличительных особенностях каждого из них.

Цвета, которые добавят индивидуальности спальне

Независимо от того, какая композиция вам ближе, стоит начать оформление спальни с определения цвета стен. Цвета стен часто определяют остальные элементы интерьера. В спальнях чаще всего используются приглушенные тона. Бежевый, коричневый и серый подойдут как для современных, так и для классических спален. Это нейтральные цвета, но кто сказал, что это скучно? Они предлагают прекрасные возможности для обустройства, а также привносят тишину и спокойствие в помещение.Бежевый, коричневый и серый цвета в интерьере спальни

Мебель: функциональные и эстетичные модели на долгие годы

Лучше всего покупать спальный гарнитур, это упростит правильный подбор мебели. Купить спальню можно на странице https://td-arnika.ru/catalog/spalni/. Особое внимание обратите на главный предмет мебели любой спальни —  кровать. И в классических, и в современных интерьерах лучше всего подойдут простые, но в то же время удобные и эстетичные формы. Модель, не привлекающая внимания своей формой и цветом, будет самой практичной. Ведь в спальне зачастую текстиль определяет конкретный стиль интерьера.

В современной спальне подойдут монохромные решения, т.е. сочетание разных оттенков одного цвета, которые можно обогатить очень модными геометрическими формами. С другой стороны, цветочные узоры отлично подойдут к классическому стилю, добавив интерьеру шарма и колорита.Мебель для спальни - выбираем правильно

Иначе обстоит дело с мебелью, которая своим внешним видом уже представляет определенный стиль и накладывает его тень на весь интерьер. В классической спальне лучшими будут простые решения такие как:

  • шкафы-купе,
  • деревянные комоды;
  • прикроватные тумбочки под дерево…

Они подчеркнут уютный характер помещения.

С другой стороны, современная мебель очень часто представляет собой сочетание разных цветов, материалов или структур. В таком интерьере даже желательна эклектика. Придает стильный вид и неповторимую атмосферу комнате сочетая панели из темного дерева с глянцевыми черными или графитовыми элементами. Это альтернатива классическим решениям однозначно привлекает внимание.

Аксессуары, которые завершат обустройство спальни

В каждой комнате, не только в спальне, именно аксессуары завершают композицию и ставят точку над «І». Аксессуары не только дополняют пустое пространство, но и делают его более характерным, учитывая индивидуальные предпочтения хозяев. Спальня в современном стиле должна отличаться соответствующим освещением. Это незаменимый элемент аранжировки, придающий интерьеру неповторимую атмосферу.

Для спальни стоит выбрать прикроватные лампы а также торшеры оригинальной формы, например, с абажуром в виде рефлектора или с металлическим основанием. Задача этого типа освещения — деликатное рассеивание света, поэтому оно идеально подойдет, когда хочется расслабиться после тяжелого дня или посмотреть любимый фильм.

С другой стороны, в классических уютных спальнях красиво смотрятся декоративные люстры и стильные бра. Они прекрасно сочетаются с элегантным стилем и добавляют интерьеру изысканный вкус.

А как насчет других дополнений? Зеркало всегда впишется в спальню. Это элемент, который сочетает в себе декоративную и практическую функции. Висящее над комодом, оно будет красиво сочетаться с другими аксессуарами на стене, например картинами или фотографиями. В спальне в классическом стиле зеркало также отлично будет смотреться в компании высоких подсвечников.

В свою очередь, напольное зеркало чрезвычайно функциональное дополнение современной спальни. Оно добавит легкости и оптически увеличит даже самое маленькое пространство. И самое главное много места оно не займет.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий