Классификация тепловентиляторов

Очень немногие люди по-настоящему любят холод, большинство все же предпочитает находиться постоянно в тепле. Особенно желание согреться обостряется осенью, когда солнце уже не так греет, а центральное отопление ещё не подключено. Отличным помощником в такой ситуации может стать тепловентилятор (Киев) для дома. Данное приспособление с легкостью может заменить нагреватель: встроенные вентиляторы продувают сквозь нагревательные элементы теплый поток воздуха, помогая согреться даже в самые сильные холода. Такие устройства часто эксплуатируются в зданиях, где нет необходимости в поддержке постоянной средних температур. Они функционировать начинают мгновенно, достигая очень быстро своего рабочего максимального температурного показателя.тепловентилятор

Виды тепловентиляторов

На сегодняшний день существует широкий спектр нагревательных устройств, но производителями непрестанно придумываются новейшие модификации для того, чтобы потребителям было комфортно и удобно их использовать. По принципу функционирования и виду топлива тепловентилятор (Одесса) может быть:

  • газовым,
  • мазутным,
  • электрическим,
  • керосиновым.

Наиболее бюджетной модификацией считается аппарат спиральный, выполненных из сплава металлов. При таком виде нагрева помещение отапливать значительно быстрее, но есть и минус — в воздухе могут оказаться частички пыли. Наиболее безопасным считается тепловентилятор, обладающий керамическим нагревателем, так как его работа безвредна и бесшумна. Для того, чтобы обогреть большие просторные комнаты, используют аппараты с электрическими нагревателями трубчатого типа.

Согласно сферам применения можно выделить обогреватели промышленные(пушки тепловые) и бытовые, а по способу установки устройства можно выделить основные его типы:

  1. Напольные эксплуатируются в качестве мобильного и легко транспортируемого прибора для нагрева зданий. В комплект включают обычно колёсики и устойчивые ножки.
  2. Настенные по габаритам и форме напоминают сплит-системы, а потому используются в основном для помещений, имеющих небольшие размеры. За счет закрепления на стене они помогают сэкономить значительно место в комнате.
  3. Тепловые пушки являются промышленной модификацией тепловых вентиляторов, которая передвигается легко на разнообразные дислокации, справляясь «на отлично» с обогревом больших по площади помещений типа складов, гаражей и строительных объектов. Такие устройства способны функционировать автономно, либо же становиться дополнением существующей уже отопительной системы. Оба описанных выше варианта будут, несомненно, эффективными в силу того, что аппарат предназначен для непрерывного нагрева. Распределение потоков теплого воздуха по разным сторонам помещения проходит равномерно за счёт подачи нагнетаемой струи воздуха.

Подробнее читайте здесь: http://www.teplomash.ua/

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий