Классы шкафов купе

Сегодня шкафы купе пользуются неизменным спросом. Эти предметы мебели позволяют создать тот уют и комфорт, к которому так стремятся современные люди. Поэтому их можно увидеть и в квартирах представителей среднего класса, и в домах современной элиты. Конечно, те и другие модели отличаются по многим параметрам. Шкафы купе, подобно любой другой мебели, делится на классы. Мебель различных классов имеет множество отличий. Существует пять основных классов шкафов купе на заказ, отличающиеся по материалам, комплектующим, фурнитуре, оформлению и стоимости. Классы шкафов купе

Низкобюджетный класс

Предметы мебели этого класса характеризуются самыми низкими ценами, а также соответствующим им качеством и внешним видом. Изготавливается такая мебель из самых доступных отечественных материалов, имеющих низкую цену и, как правило, такое же качество. Фурнитура применяется самая простая и не долговечная. Конструкции их предельно просты, а оформление всегда самое примитивное. Срок службы такой мебели очень мал.

Эконом класс

Эта мебель выгодно отличается от низкобюджетного класса использованием недорогих материалов и комплектующих удовлетворительного качества. Для их изготовления используются плиты ДСП 16мм, а раздвижные двери – стальные. Внутреннее наполнение такого шкафа состоит только из полок, а оформление не отличается оригинальностью. Мебель эконом класса проста, удобна и функциональна. Приобретая шкаф купе данного класса, покупатель получает весьма добротную мебель по низкой цене.

Средний класс

Чтобы получить недорогой и качественный шкаф купе, необходимо покупать мебель среднего класса или так называемый «стандарт». Эта мебель имеет самый доступный ценовой диапазон и хорошее качество, которое обеспечивает длительную эксплуатацию. Для изготовления шкафов купе среднего класса применяется ДСП, ЛДСП и МДФ, а также комплектующие и фурнитура хорошего качества, конструкции их достаточно сложные, а в оформлении могут присутствовать декоративные элементы. Шкаф купе класса стандарт — хорошая, надежная и качественная мебель по приемлемым ценам. На сегодняшний день такие шкафы наиболее востребованы.

Люкс

Шкафы купе класса люкс – дорогая, высококачественная и красиво оформленная мебель, для изготовления которой выбираются лучшие материалы иностранного производства. Раздвижные системы таких шкафов изготавливают только из алюминия. Для мебели класса люкс используется фурнитура от известных производителей. Оформлению этой мебели уделяется огромное значение. Шкаф купе люкс может быть оформлен в любом стиле с использованием множества декоративных элементов. Для фасадов шкафов люкс используется не только МДФ, но и деревянный массив, зеркала, стекла с пескоструйной обработкой, витражи и многое другое. Такая мебель органично впишется в любой элитный интерьер.

Супер люкс

Существуют также шкафы купе класса супер люкс – самая качественная, функциональная и совершенно оформленная мебель с использованием наиболее современных материалов, изготовленных по новейшим технологиям. Стоимость этих шкафов такова, что только очень состоятельные люди имеют возможность приобрести их. Каждый шкаф супер люкс изготавливается по индивидуальному заказу и является абсолютно уникальным.

_

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий