Клейкие упаковочные ленты: виды и применение

Определение «клейкие ленты» является общим и под этим понятием можно было бы классифицировать множество продукции. По понятным причинам в этой статье описываются только те, которые служат для заклеивания коробок и различных упаковок, называемые упаковочными лентами. Представленная ниже информация может помочь вам в выборе ленты, которая будет наиболее подходящей по качеству и цене.

клейкая лента

Разновидности и назначение лент

Акриловые — самые популярные ленты, учитывая доступную стоимость их наиболее часто покупают в интернет магазине  www.mustang-tape.com. Основным здесь является водный акриловый клей, который идеально подходит для гладких и относительно скользких поверхностей (бумаги, пленки и т. д.). Предназначены для применения при температуре от -10 до +35 градусов, и везде, где поверхность не будет подвергаться воздействию влаги.

Каучуковые — в этом случае применен каучуковый клей — синтетический или искусственно измененный. Кроме большей стоимости чем у акриловых лент, отличается немного большей силой склеивания, однако не настолько, чтобы соотношение цены и качества можно было считать хорошими. Они более устойчивы к воздействию влаги, но их рекомендуется применять только при положительных температурах.клейкая упаковочная лента

Прежде чем выбрать и купить — хорошие советы

Если вы стоите перед выбором определенного вида клеящих лент, ознакомьтесь с приведенными ниже советами.

Не покупайте лент типа NoName! — как правило, самые дешевые, неизвестного происхождения или импортированные из Китая худшего качества. Используя китайские и некачественные ленты следует считаться с тем что:

  • имеют короткий срок годности — быстро теряют свойства;
  • ими часто необходимо образовывать кольцо вокруг коробки для надежности — как следствие происходит перерасход материала;
  • часто заклеенные вечером ленты лежат сбоку уже к утру;
  • редко имеют заявленную длину.рулон клейкой kynsПокупайте у проверенного производителя, тогда вы получите уверенность и гарантию того, что продукт высокого и проверенного качества. Помните, лучшие упаковочные ленты производит компания Mustang! Но к сожалению, часто продавцы склоняют кленитов к покупке по «супер низкой цене» других лент, не уточняя, что на самом деле гораздо слабее.

Рулон рулону не ровня — обращайте внимание на длину, которая стандартно указывается в метрах, ведь именно от нее зависит цена. Самые популярные рулоны имеют 50 и 60 метров а типичная ширина составляет 48 мм. Также можно найти клейкие ленты 45 или даже 30 метров, но их покупка не является выгодной. К сожалению, частой практикой является обман по длине, особенно среди продавцов No Name.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий