Кофемашина для капучино: выбор настоящих гурманов

Дорогостоящая бытовая техника должна эксплуатироваться на 100%, каждый день убеждая владельца в правильности сделанного выбора. Если вы нацелились на покупку кофемашины для дома, не стоит мелочиться. Приобретите устройство с капучинатором, чтобы хотя бы раз в неделю отказываться от любимого эспрессо в пользу напитка с нежной молочной пеной. Это не компромисс с собственным вкусом, а реальная возможность оценить все богатство кофейных зерен и их сочетаемость со свежим молоком или сливками. А о том, какую кофемашину выбрать для капучино, расскажет нижеследующая информация.Кофемашина для капучино

Капучинатор: все секреты воздушной пенки

Разработчики моделей капучинаторов предусмотрели два варианта устройств: ручные и автоматические. Особенность первых — специальная трубка, из которой под давлением выходит пар. Под его струю вручную подставляется емкость с молоком, которую следует вращать по мере взбивания, добиваясь равномерности обработки жидкости. Если в машине предусмотрена насадка «панарелло», превратить молоко или сливки в пену будет легче. Однако первые опыты стоит проводить аккуратно, чтобы подстроить свои действия под давление пара.

Автоматический капучинатор избавляет владельца от каких-либо неудобств, связанных с приготовлением ароматной «шапочки» для вкусного напитка. Вам нужно лишь залить молоко в предлагаемую емкость и включить капучинатор. Есть устройства, которые автоматизировали и этот процесс: тонкая трубка из капучинатора самостоятельно «подтягивает» молоко из поставленного рядом тетрапака или мягкой упаковки. И владельцу остается лишь с нетерпением ждать, когда сигнал сообщит о готовности напитка. В самых крутых машинах, созданных специально для истинных ценителей кофе, можно выставить степень густоты пены, и устройство побалует вас именно такой кремовой «шапочкой», как вы пожелаете. Стоимость таких моделей несколько выше, но и удобств больше, а сервис и ремонт кофемашин продвинутого уровня мало чем отличается от обслуживания рядовых образцов техники.

Кофемашина для капучино: выбор настоящих гурманов

Тем, кто начинает день с кофе

Если каждое утро вы тратите время на приготовление ароматного напитка, стоит приобрести машину с памятью, где хранятся десятки любимых рецептов кофе. Вам остается только нажать соответствующую кнопку и дождаться приготовления утренней порции. А для большой семьи можно внести в память предпочтения каждого из любителей кофе. Нажав свое имя на дисплее в меню машины, вы получите порцию напитка, соответствующего всем вашим пожеланиям по сладости, крепости и качеству пенки.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий