Комоды – на что обращать внимание при выборе?

Комод давно считается одним из самых стильных и в то же время универсальных предметов мебели, который вполне можно поставить практически в любом домашнем помещении – в детской комнатке, в спальне, прихожей, столовой или в гостиной. Однако, неправильно подобранная мебель может оказаться не функциональной, и единственная ее задача будет, лишь, создание дизайна интерьера. На что же обращать внимание при выборе комода в магазине http://antonm.by/shop/komody чтобы быть максимально довольным от сделанной покупки читайте ниже. комод фото

Выбирая для себя комод, в первую очередь, необходимо смотреть не на цену, а на его параметры. Один комод будет хорошо смотреться в детской комнатке, а другой – в столовой или в спальне.

Как выбрать комод?

Рассмотрим основные параметры этого предмета мебели:

  • Емкость – теоретически, кажется, что чем больше комод, тем лучше. Но это – не обязательно. Если мебель предназначена для хранения одежды, то чем глубже они будут находиться в шкафах и ящиках, тем более функциональным будет комод – так как мы хотим, чтобы он вмещал больше, чем один теплый свитер и две пары брюк. Однако, если комод будет служить для хранения документов, нижнего белья или таких предметов, как скатерти, салфетки – то более практичными окажутся размеры поменьше, так как комодом будет проще пользоваться.
  • Функциональность – так как комод можно поставить в разных помещениях, то не плохо выбрать мебель, которая будет универсальной, и, при необходимости, ее можно будет перенести в другую комнату. В этом отношении важны размеры, потому что цвет всегда можно изменить с помощью соответствующего шпона. Для примера, комод – это идеальный предмет мебели для хранения мелких предметов одежды, которые легко можно спрятать даже в неглубоких шкафах и ящиках. Однако, стоит купить более вместительный предмет мебели, чтобы можно было выделить его и для других целей – для удобного хранения одежды покупайте побольше.
  • Тип ящиков – прежде чем будете покупать комод, подумайте точно, что конкретно вы хотите в нем держать, а размышляя над конкретной моделью, подумайте, какой будет судьба отдельных выдвижных ящиков, полок, шкафов, ячеек и т. д. – чтобы убедиться, поместится ли в этом предмете мебели все то, что мы хотим.

Вывод

Когда вы определите, какие параметры должен выполнять ваш комод, обратите внимание на его эстетику. Ведь очень важно, чтобы внешний вид гармонировал с интерьером, господствующим в данном помещении. Благодаря богатому выбору вы без проблем найдете подходящий комод в классическом стиле, современном, минималистичном, полным элегантности, в любом оттенке дерева, и даже в стиле ретро.

Комод, приобретенный на основании тщательного анализа, безусловно, будет хорошо служить, и украшать помещение долгие годы. Рекомендуем вам также посмотреть видео к этой статье в котором собрана галерея интересны фотографий комодов.

 

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий