Компактные унитазы — на что обратить внимание при выборе?

В интернет магазине Ваша Сантехника представлен широкий ассортимент унитазов. Есть стоячие и подвесные модели, в продаже имеются унитазы для детей и встроенные. Также унитазы разделяются на универсальные, большие и компактные. В этой статье затрагиваются компактные решения.

Компактные унитазы - на что обратить внимание при выборе?

Совет! Стоит учитывать, что унитаз покупается на года, поэтому важно, чтобы он был постоянно исправным, эстетичным, и чтобы к нему в любой момент можно было купить запасные части на рынке.

Виды компактных унитазов

Компактные унитазы разделяются по:

  • способу монтажа;
  • типу механизма слива воды;
  • виду смыва;
  • способу установки;
  • дополнительным характеристикам(цвет, бренд, модель).

Разделение по способу монтажа

В зависимости от того как подведена канализационная труба вам может понадобится модель унитаза с нижним или боковым сливом. На представленных ниже фотографиях вы видите унитаз с нижним и боковым сливом. Купить как один так и другой вы можете в интернет-магазине

унитаз с боковым сливом
Унитаз с боковым сливом
Унитаз с нижним сливом
Унитаз с нижним сливом

Разделение по типу механизма слива воды

Большинство компактных унитазов имеют системы экономии воды. Одним из них является водосберегающий сливной механизм «старт/стоп» — в котором второе нажатие кнопки останавливает слив воды. Другим вариантом является водосберегающий механизм с двойной кнопкой (3/6 литров) — отдельные кнопки предназначены для слива 3 и 6 литров воды.

стоп
Механизм «стоп»
2-х режимная кнопка
Механизм «3/6 литра»

Разделение по смыву раковины унитаза

Очень хорошим вариантом является так называемая капельная система промывки, в которой отверстия для промывки расположены по кругу раковины. Она обеспечивает чистоту и гигиену раковины унитаза. Компактный унитаз должен иметь, по крайней мере до 6 таких смывов с 4-х сторон, поэтому стоит убедиться в этом вопросе, так как не каждая модель имеет такую систему смыва.

Распределение по способу установки(классический, угловой, с полкой)

Компактные унитазы могут иметь полку, или нет. Вторые легче поддерживать в чистоте. Есть также модели специально приспособленные для установки в небольших ванных комнатах. Они могут быть короче или иметь конструкцию приспособленную для установки в углу.

Компактный угловой унитаз
Компактный угловой унитаз
Компактный классический унитаз
Компактный классический унитаз

Разделение по цвету, бренду, производителю

Подавляющее большинство компактных унитазов продаются в белом цвете. Редко когда можно встретить: бежевого, зеленого, серого, синего или розового цветов. Бренд и производитель как и цена подбираются на свое усмотрение.

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий