Кондиционер в частном доме

Кондиционер это удобный способ для обеспечения свежего воздуха в душный, жаркий день. Поэтому неудивительно, что все чаще обладатели индивидуальных жилых домов решаются на установку в них системы кондиционирования. Что нужно знать об этих устройствах? Какие самые популярные типы кондиционеров используются в домашних условиях? Ответы на эти и другие вопросы можно найти в данной статье.

кондиционер

Задачей кондиционеров является обеспечение необходимой температуры и влажности воздуха в определенном помещении. В самых простых моделях регулировка мощности осуществляется с помощью пульта ду. Услугам пользователей предлагаются две или три скорости вращения вентилятора. Некоторые кондиционеры имеют кроме того режим работы «авто», в котором кондиционер сам выбирает лучший ход работы вентилятора для поддержания заданной температуры.

Установка сплит-систем

В случае, где имеется несколько крупных объектов и в охлаждении нуждаются несколько помещений, самыми популярным решением стали системы „мульти сплит», позволяющие подключать к одному наружному кондиционеру несколько внутренних блоков.

Современные модели становятся все более и более сложными, поэтому установку сплит-систем стоит доверить профессионалам, но при этом стоит отметить что устройства становятся все более дешевыми и уже не считаются роскошью. Модели оснащены системами управления, способными поддерживать постоянную заданную температуру в помещении, а также оптимальную влажность воздуха.

Разделение кондиционеров

Согласно месту и способу монтажа, кондиционеры делятся на:

  • канальные,
  • кассетного типа,
  • инверторные,
  • неинверторные,
  • консольные,
  • настенные,
  • оконного типа,
  • потолочные,
  • напольные.

Что следует учитывать при выборе кондиционера?

Решившись на покупку кондиционера, прежде всего нужно определить место и способ его монтажа. При строительстве нового дома это не вызывает особых хлопот, так как такие проблемы в данном случае решает дизайнер или архитектор. При выборе же кондиционера для помещений в старых домах желательно проконсультироваться у специалиста, который не только определит место монтажа, но и подберет мощность устройства для помещений любого размера.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий