Кондиционеры для коммерческих помещений — обязательный элемент оснащения

Если вы успешный человек и имеете свое дело, например свое кафе или магазин, тогда вам нужно задуматься о покупке кондиционера в это место, если вы еще не сделали этого. кондиционеры для коммерческих помещений

Почему стоит установить кондиционер

Летом, в сильную жару, это может очень повлиять на клиентуру. Ведь никто не захочет покупать товар в магазине, если в нем невыносимо жарко, особенно если это продукты. А если у вас место, где можно посидеть, тогда дела обстоят еще хуже из-за неимения кондиционера (или кондиционеров). Долго высидеть в жаре никто не в силах, да и выпить и съесть никто много не сможет. Как видим, все сводится к одному, чтобы дело давало больше прибыли, нужно клиенту создать соответствующий климат, состояние. Тогда он оплатит себя сторицей.

Так что же лучше выбрать для таких мест. Выбирать нужно мощное оборудование купить которое можно тут. Конечно, это зависит от помещения, но все равно, даже не большие помещения должны иметь мощный кондиционер. Ведь нужно забрать тепло, которое издает каждый человек, а еще и другие источники тепла, горячая еда, электроприборы, ведь даже холодильник греет очень сильно помещение. Поэтому первое, это выбирать прибор мощнее.

Нужно высчитать по специальным формулам тепло, которое нужно забирать с помещения (об этих формулах я писал уже в этой статье) и выбирать кондиционер мощнее за высчитанный результат еще на процентов 15 минимум. Переплачивать, конечно, не нужно и в два раза мощнее брать не стоит, но на четверть или треть лучше взять (а вдруг клиентура поднимется).

Какое оборудование выбрать

Самый лучший вариант для помещений, который дают такого рода услуги, о которых мы говорим, это сплит-системы канального и кассетного типа.

Наилучший вариант, это если у вас имеются подвесные потолки, тогда можно равномерно климатизиваровать помещение. И большинство стараются выбрать именно такой вид кондиционирования. Но если у вас они не имеются и тяжело переделать, например, испортит весь дизайн помещения, тогда не беда. В таких случаях хорошим выходом будут сплит-системы с внутренними блоками потолочного типа.

Если говорить о советах, то для больших помещений, лучше использовать один мощный наружный блок, и несколько внутренних. Это самый оптимальный выход, это немного дешевле, да и смотрится красивее, чем много натыканных настенных кондиционеров. А еще, не нужно ставить кондиционер на кухне (если это ресторан), здесь должна быть вытяжка и только она. Кондиционер, во-первых, не выдержит такую нагрузку теплоты, а во-вторых, вытяжка будет намного дешевле, а ведь все нужно делать с умом.

Ставьте кондиционеры и делайте бизнес. Оказывается не только реклама «двигатель» прогресса, но и кондиционер. Купить и заказать установку кондиционера в Киеве можно по телефону 067-402-05-60

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий