Кошма противопожарная — характеристики и применение

Кошма противопожарная является одним из самых простых и дешевых средств тушения объектов. Особенно подходит для пожаров, которые невозможно потушить водой или другими жидкостями. Основная функция противопожарного одеяла — перекрыть доступ кислорода к пламени.Кошма протипожежна применение

Характеристики

Противопожарное одеяло — это прямоугольный кусок брезента, пропитанный огнезащитным составом. На одной стороне войлочной подушечки пришито несколько ручек для удобства извлечения из упаковки и использования в костре. Главной особенностью изделия является возможность его использования в случае пожара. Характеристики:

  • Негорючий.
  • Не является проводником электричества.
  • При нагревании не выделяются токсичные газообразные продукты.
  • Высокая механическая прочность.
  • Устойчивость к химическим веществам и материалам.

Кроме того, огнеупорный войлок не гниет, а при хранении в условиях повышенной влажности на его поверхности не образуются грибковые или микробные колонии. Это позволяет использовать ткань на транспортных средствах, включая морские и речные суда.

Технические особенности товара кошма противопожарная ПП 600:

  • Вес изделия — 1,300 кг
  • Размеры — 1,5 * 2 м.
  • Цвет упаковки — красный.
  • Максимальная температура применения — 1000°C (менее 15 минут), 350°C (более 15 минут)
  • Гарантия 12 месяцев.

Противопожарные одеяла можно использовать не только для тушения открытого огня, но и для предотвращения возникновения пожаров. Например, его можно использовать для укрытия легковоспламеняющихся материалов и веществ, если рядом проводятся сварочные работы. Противопожарная ткань может защитить электрооборудование, резервуары с горюче-смазочными материалами и газовые баллоны. Его можно бросать на людей, чья одежда горит. Кошму можно использовать для тушения пожаров классов A, B и E. Использование пожарных одеял для тушения пожаров, не поддерживаемых кислородом, — пожаров классов C, D и F — запрещено.

Применение

Чтобы использовать противопожарное одеяло, просто достаньте его из упаковки, расправьте и набросьте на человека или горящую поверхность, чтобы перекрыть доступ кислорода к огню. Весь процесс занимает не более пяти секунд и не требует специальной подготовки. При тушении пожара на открытом воздухе используйте противопожарное одеяло с подветренной стороны. Когда охватить огонь невозможно из-за размера площади или сложной структуры горящей поверхности, пламя можно сбить.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий