Косметика, что позаботится о коже и волосах в зимний период

Существует стереотип, что выглядеть красивой и модной, радовать окружающих безупречным мейкапом и стильной укладкой в зимнее время невозможно. Возможно, несколько лет назад такое утверждение и было верным, так как и декоративная косметика не выдерживала холодов, и средства для волос имели свойство склеиваться и превращать роскошные волосы в паклю. Но современные средства и для создания макияжа, и для стайлинга, и для ухода за кожей и лицом в зимний период считаются продукцией последнего поколения и способны учитывать особенности внешности человека, температурные перепады и сложные погодные условия. Подробнее ознакомиться с косметикой для зимнего периода можно на сайте http://stylesalon.com.ua, там же можно выбрать и приобрести понравившийся продукт. Косметика, что позаботится о коже и волосах в зимний период

Питание и защита

Для того чтобы кожа лица в зимний период была так же безупречна как и в другой сезон, ей нужно обеспечить правильный уход, который в первую очередь должен быть сконцентрирован на питании и защите от негативного воздействия холодного воздуха, переизбытка влаги и пр.

Сегодня можно подобрать косметику на любой вкус и для любого типа кожи, которая обеспечит эффективную защиту от минусовых температур, так как отличается насыщенной текстурой и плотной консистенцией.

Так эксперты советуют отказаться от использования легковесных эмульсий или флюидов, которые при низкой температуре способны причинить дерме вред и сделать выбор в пользу плотных зимних кремов. Сложно сказать продукция какого бренда пользуется наибольшей популярностью, главное, чтобы средство было максимально эффективным в плане защиты дермы от холодного воздуха.

Ну а для того чтобы весь образ в зимний период был так же совершенен как и в летнее время, ухаживая за кожей лица нельзя забывать о губах, для защиты которых производители косметических продуктов разработали целую коллекцию бальзамов, гигиенических помад и декоративных блесков. Подобрать оптимальный и по цвету, и по текстуре продукт можно здесь. Кстати, наличие в цветовой палитре и модных сочных оттенков, и нюдовых, и даже бесцветных позволяет подобрать помаду с защитными функциями всем желающим вне зависимости от вкусовых предпочтений, возраста и пр.

Уход в домашних условиях

Защита кожи в зимний период должна быть основным элементом ухода в холодное время года. Но не стоит упускать из виду такие процедуры, как увлажнение дермы и ее питание. Ведь отсутствие витаминов сказывается на состоянии кожи, которая становится сероватой, теряет свою эластичность, упругость и здоровый блеск.

Подобрать питательные маски для лица можно тут. Причем специалисты рекомендуют выбирать маски, которые обладают не только питательными, но и восстановительными, и увлажняющими свойствами. Кстати, маску нужно наносить не только на лицо, но и на шею, и на область декольте. В таком случае косметическая процедура, даже проведенная в домашних условиях порадует эффектом и впечатляющими результатами.

Не забываем про тело

За кожей тела в зимний период так же нужно ухаживать по-особенному. Как и для кожи лица, так и для тела нужно усиленное питание и увлажнение. Ведь в зимние холода мы особенно часто прибегаем к такой расслабляющей процедуре, как горячая ванна, которая хоть и полезна, но может привести к сухости дермы, шелушению и прочим неприятным эффектам.

Для того чтобы и наслаждаться ваннами и минимизировать негативное воздействие горячей воды на дерму можно использовать специальные масла, которые бережно заботятся о коже, наполняют ее приятным ароматом, делают шелковистой и нежной. Для обладательниц нормальной дермы подойдут масла жожоба и арганового дерева. Ну а для ухода за экстра сухой кожей можно использовать модный сегодня крем-баттер, который на 100% отвечает своему названию, так как обладает такой же плотной текстурой, как и бутербродное масло.

И, наконец, волосы

Зимой волосы страдают не меньше, чем лицо или кожа на теле, а возможно даже и больше, особенно если женщина не носит головной убор. Хотя, головные уборы так же негативно сказываются на состоянии волос, так как вызывает эффект «электризации». Но если следовать советам профессиональных стилистов то можно даже зимой радовать глаз роскошными, а главное шелковистыми волосами. Во-первых, желательно отказаться от обильного использования средств для стайлинга. Ну, а во-вторых, – нельзя забывать про ухаживающую косметику.

На самом деле выглядеть зимой роскошно и красиво не менее просто, чем летом, ведь сегодня есть все необходимое и для ухаживающих процедур, и для «зимней» укладки, и макияжа. Так что будьте красивыми всегда, даже в лютый мороз и сильный снегопад.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий