Красивые ковры для дома

Ковер-это элемент обстановки который в последние годы уходит на второй план из-за использования напольных покрытий, и в частности ламината. Однако, если вы предпочитаете классический стиль, тогда он будет идеально смотреться в интерьере. В последнее время мы сталкиваемся с растущей популярностью дорогих ковров на заказ по индивидуальным проектам, которые богаты орнаментами и цветовой гаммой, дают не только приятные для глаз эффекты, но также способствуют тому, что помещение кажется теплее,  и не только кажется.

Ковер "подогреет" холодный характер керамического пола
Ковер «подогреет» холодный характер  керамического пола

 

Что стоит знать перед покупкой?

Ковры можно разделить на две категории – натуральные и искусственные. В первой группе находятся те, которые сделаны из шерсти, хлопка и шелка, в другой – полиамидные, полипропиленовые, акриловые или изготовленные из вискозы.

Хотя искусственные ковры ассоциируются с худшим качеством, это не совсем так. Множество материалов, используемых для производства этого типа ковров – как, например, полипропилен – довольно дружественные аллергикам. Производители имитируя натуральные изделия иногда предлагают ковры искусственные  которые более мягкие на ощупь от оригинала. Кроме того, стоит добавить, что они имеют большую устойчивость к износу, загрязнениям или повреждениям.

Для помещений с высокой проходимостью, таких как гостиная, коридор или прихожая, стоит купить ковер жесткий, устойчивый к стиранию. Мягкий прекрасно зарекомендует себя в спальне. Если вы покупаете ковер в комнату для активного ребенка, то можно порекомендовать полиэстер, так как он очень прочный.

Какой ковер выбрать?

Персидские ковры – первая лига ковров, изделия высокого класса. Подойдут к цвету любого пола, но оптимальным для них является темный фон, на котором красиво экспонируются их цвета. Чтобы купить такой ковер, вы должны иметь по крайней мере несколько сотен долларов.

Обычные ковры стоят не так дорого, как персидские. За 100 долларов можно украсить комнату  практичным ковром в теплых тонах с абстрактными узорами. Дешевые ковры, как и дорогие,  доступны в широкой цветовой гаме: карамельные, коричневые, с различными узорами, подобрать можно в любой интерьер что-то по своему вкусу.

Покупатель имеет огромный выбор ковров любого типа и цвета. Нужно хорошо подумать, сколько он хочет на это потратить и посмотреть, каковы недостатки и преимущества более дорогих и более дешевых изделий. Или лучше потратить больше и не иметь проблем долгие годы, или заплатить немного, но считаться с необходимостью приобретения нового через пару лет? На этот вопрос вы должны ответить себе сами. Конечно, нельзя забывать о том, что для каждого ковра пригодятся соответствующие чистящие средства, которые помогут сохранить его в лучшем состоянии. Хорошо также для больших ковров выбрать небольшие коврики в том же стиле, такие как накладки на ступени или коврики для прихожей

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий