Красочная мебель для детской комнаты – это хорошая идея?

Дети в своей комнате проводят большую часть свободного времени: играют, учатся, отдыхают. Вы наверняка как родитель хотите обустроить это помещение так, чтобы пребывание в нем было детям в удовольствие и они смогли там эффективно отдохнуть, при этом одновременно развивало творческое мышление и активность.

krasocinaya-mebel-v-detskoi-1

Как и любое жилое помещение, детская комната нуждается в мебели которая подходит для хранения книг, игрушек и одежды, а также для обучения и отдыха. Ее подбор необходимо проводить из соображений удобства и предпочтения вашего ребенка, а также функциональности оборудования. Как правильно и гармонично обустроить детскую комнату советуют дизайнеры дизайн-студии D-STUDIO ознакомиться с проектами которых вы можете тут http://dizain-int.ru/.

Выражение беззаботного детства

Помимо мебели в цветах дерева, из которого она была сделана, производители предлагают также разноцветные накладки и понятно в различных цветах, благодаря им украшается помещение. Опыт показывает, что дети любят пестрое оборудование и аксессуары.

krasocinaya-mebel-v-detskoi-3

Совет! Детство-это в конце концов радостное и беззаботное время в жизни человека. Поэтому стоит дополнительно его оживить теплыми и яркими цветами. Кроме того, стоит понимать, что до второго или третьего года жизни малыши не видят пастельных оттенков. В их ближайшем окружении наиболее подходящие будут четкие и контрастные друг с другом образцы цвета.

Так как именно ребенок будет самым частым посетителем данного помещения, вы должны ему также позволить высказаться в вопросе меблировки и принятия решения, хотя бы в цвете стен и мебели. Поэтому помните, что ваш вкус тут не самый важный. Если ваша дочь мечтает о сказочной комнате (как из сказки), пусть она наслаждается розовыми элементами и аксессуарами. В свою очередь, мальчику могут больше понравиться морские мотивы в синем цвете.

Мебель на года? Это возможно!

Некоторые родители считают что детская мебель это та которую они купили когда ребенок был еще маленький, и скоро должны будут ее заменить. Ваши дети растут, и следовательно меняется их вкус и формируется характер, к которому нужно будет соответственно изменять комнату, чтобы они чувствовали себя в ней комфортно. Между тем можно приобрести много мебели и даже цветной универсальной, чтобы не нужно было прилагать много усилий для правильного использования, когда ваш ребенок подрастет.

krasocinaya-mebel-v-detskoi-4

Обратите внимание! Кровати, шкафы и столы сделанные из дерева, как правило покрываются морилкой разных цветов, являются прочными и позволяют осуществлять многолетнее использование в детской комнате. Большинство из них вы через некоторое время легко сможете сопоставить с другим цветом стен или новыми декорациями, что позволяет использование мебели, когда ваш ребенок пойдет уже в школу.

Неправдой является то, что цветная мебель будет служить только некоторое время. Стоит знать, что цвет можно изменить через некоторое время, например с использованием шпона в другом оттенке который соответствует вкусам подросшего уже жителя данного помещения.

Какой цвет выбрать?

В выборе цвета мебели, стен и декорирования, следует учитывать не только вкус, но и характер ребенка. Цвета используемые в комнате влияют на его личность, и могут побудить к действию или наоборот – препятствовать его активности. Поэтому не следует недооценивать важность этого фактора в дизайне интерьера.

Если вы хотите в обновленной детской комнате активизировать маленького обитателя, стоит поставить в спальне несколько элементов красного цвета. Это приведет к тому, что отношение людей находящихся в комнате с красными аксессуарами будет более положительное, что безусловно будет стимулировать малыша к веселью.

Совет! Чтобы облегчить ребенку концентрацию и поддержать его в решении задач, лучшим будет желтый цвет, которым можно покрыть стены и поставить мебель в этом цвете. При этом наличие красного должно вызывать опасения, так как избыток этого цвета будет влиять отрицательно на  учебе ребенка.

Успокаивающе в свою очередь будет работать зеленый и синий цвет. Они помогают найти равновесие, расслабиться и отдохнуть. Будет идеально, если вы сможете сбалансировать динамизм и энергию ребенка. Если интерьер детской комнаты влияет неправильно на вашего ребенка(слишком активный или пасивный), то лучше применить в его комнате другой цвет.

krasocinaya-mebel-v-detskoi-2

Несмотря на то что обустройство детской комнаты это задача не из легких, вам нужно подобрать интерьер в соответствии с пожеланиями ребенка, а также позаботиться о том чтобы спальня была практичной и функциональной. Помните, что не стоит полагаться только на собственный вкус, а стоит также учитывать мнение и особенности характера ребенка.

Теперь вы знаете как действовать при оформлении детской комнаты, а следующий видеоролик который содержит идеи тематических дизайнов, вас только дополнительно вдохновит к действию. Приятного просмотра.

https://www.youtube.com/watch?v=oDiVXoyxLzA

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий