Кресла массажные – стоит ли их покупать?

Еще не так давно человек даже и не мечтал о том, что в будущем сможет использовать устройства, которые будут удовлетворять практически любые его потребности. Техника стала неотъемлемой частью жизни человека, хотя по мнению некоторых людей, она лишь создает иллюзию удовлетворения. Находит ли это утверждение подтверждение также в случае массажных кресел?

кресло-массажер-1

Преимущества массажа

Массаж воздействуя на ткани и органы тела улучшает состояние вашего организма и самочувствие. Устраняет последствия стресса и усталости, снимая напряжение и боль в мышцах, суставах и даже головную боль, благодаря чему вы можете почувствовать себя расслабленным и отдохнувшим. Процедура воздействует на двигательный аппарат, кожу и распределяется по ее нервным рецепторам. Не обходит стороной лимфатическую систему и кровь. Ускоряется циркуляция крови, что позволяет вашему организму более эффективно удалять токсины.

Массажные кресла в Москве часто рекомендуются людям страдающим от головной боли, связанные с различного рода заболеваниями и врожденными в том числе, например костей и суставов.

кресло-массажер-4

 

Массаж также является чрезвычайно полезным при травмах, ушибах, скручивании, растяжениях или переломах после снятия гипса. Особенно ценным является массаж позвоночника, когда отвечающие за устойчивость мышцы и связки перестают правильно выполнять свои функции.

Виды массажных кресел

В настоящее время в распоряжении покупателя довольно большой выбор кресел, оборудованных самыми разными функциями. Производители этого типа оборудования позаботились о комфорте своих клиентов, поэтому решив купить кресло, вы можете использовать ряд возможностей. кресло-массажер-3

Некоторые из моделей оборудованы функцией массажа с элементами акупрессуры или шиацу. Их более дешевым вариантом (имеющим, как правило, меньшее количество функций) являются массажные коврики, которые можно поместить на стуле или кресле. Обычно питаются электричеством, а массирующий эффект достигается благодаря размещенным внутри подвижным шарикам или мягко вибрирующим элементам. Гаджеты этого типа можно приобрести уже за 75 $, хотя встречаются модели и подороже. Чем выше цена, тем конечно больше дополнительных возможностей, например с функцией подогрева.

Из-за применения массажные кресла можно разделить на несколько видов:

  • домашние, которые могут выполнять функцию мебели;
  • для офиса;
  • для салона красоты, предназначенные для профессионального использования.

От предназначения использования зависят и типы встроенных программ работы, среди которых вы найдете расслабляющие и стимулирующие модули, а также снижающие боль.

Технология на службе человека

Во многих случаях кресла имеют механизм, позволяющий проведение массажа позвоночника, соединенный с вибрационным массажем икр и бедер. Также существуют устройства снабженные элементами позволяющими выполнять одновременный массаж:

  • шеи;
  • плеч и спины;
  • ягодиц;
  • а также икр.

Стоимость последнего типа составляет порядка 700 — 900 долларов, и не удивительно так как технически кресло находится на пике совершенства.

Покупая более дорогие устройства, вы можете рассчитывать на дополнительные функции, например подогрев спинки или воспроизведение музыки в ритме вибрации с выполняемым массажем. Новинкой является кресло с медиаплеером, который позволяет использовать DVD-проигрыватели и ТВ-тюнера, а в основании установлен ЖК-монитор.

кресло-массажер-2

Гораздо более продвинутые модели оснащаются механизмом глубокого массажа, в которых был встроенный датчик определения жесткости мышц. Он позволяет настроить вид массажа для определенных частей тела. Его стоимость колеблется от нескольких до десятков тысяч долларов.

Вывод

Массажное кресло во многих случаях с успехом может заменить руки профессионального массажиста, а в дополнение вы можете использовать его фактически в любое время дня и ночи. Проведение массажа на кресле вечером это идеальный способ приятного проведения вечера после долгого и напряженного дня. Если вам часто нужно расслабляться после работы, то купив такое кресло вы никогда не будете об этом жалеть.

Можно долго объяснять принципы действия массажных кресел, но после просмотра видео к этой статье вы поймете что такое кресло обязательно должно находиться в вашем доме.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий

  1. Oksana Bakalova

    Говоря о приобретении массажного кресла, невозможно обойти стороной проблемы выбора данного товара. На что же стоит обратить внимание перед покупкой?

    Ответить