Кресло для чтения в гостиной – какое выбрать?

Любители провести свободное время с книгой в руках, читают практически в любом месте – в постели, в автобусе, в зале ожидания, у врача. Некоторые люди даже во время еды за столом не расстаются с любимым романом. Во время длившегося несколько часов чтения,  важна стабилизация позвоночника, поэтому стоит подумать о покупке удобного кресла Мебель Константа.

Кресло для чтения в гостиной

Как выбрать кресло для чтения?

В случае выбора кресла для чтения, в котором вы будете проводить несколько часов, главным  критерием должен быть комфорт. Во вторую очередь, следует обратить внимание на его внешний вид. Важную роль играет конструкция мебели и обивочный материал. Чаще всего для обшивки кресла используется кожа, кожзам, велюр или хлопок.

На комфорт влияет не только ткань, но и тип наполнителя сиденья. Чаще всего используется пена из полиуретана, пружины и пенопластовые гранулы, которые адаптируются к форме тела. Во время чтения важна поддержка позвоночника, и именно поэтому сидение должно быть широким, а спинка отвечать контурам спины.

Удобное кресло для чтения – „uszak” с подставкой для ног

Хотя лучшую стабилизацию для позвоночника гарантирует кресло предназначенное для работы в офисе, из-за внешнего вида оно не всегда подходит к интерьеру гостиной. Альтернатива офисного кресла — это эргономичное кресло „uszak”, которое оснащено широкими подлокотниками. Имеет высокий, изогнутый по бокам подголовник. Этот тип кресла считается наиболее удобным, так как обеспечивает поддержку для головы независимо от позы во время чтения.

Доступны на рынке модели обитые гладкой , однотонной  тканью или узорным материалом (в полоску, абстрактные формы). К креслу можно подобрать подставку для ног, которая  дополнительно повысит комфорт времяпрепровождения в чтении.Кресло для чтения в гостиной – какое  выбрать?

Удобное кресло для чтения – шезлонг

В уголок чтения в гостиной вы можете установить шезлонг, который впервые использовали в дизайне интерьера в XVIII века. Это кресло с вытянутым сиденьем (на что указывает имя, которое означает „длинный стул”), с помощью которого можно удобно вытянуть ноги и читать в положении полулежа. Стоит поискать шезлонг заполненный пеной, которая адаптируется к форме тела.Кресло для чтения в гостиной – какое  выбрать?

Как подобрать кресло к интерьеру гостиной?

Кресло можно подобрать для декора гостиной двумя способами.

  • Первый (более простой) — это покупка комплекта мебели для отдыха, элементом которого будет кресло. Тогда цветовая гамма и дизайн мебели будут одинаковы (для помещения в стиле кантри подойдет комплект с отделкой в цветы).
  • Второй способ требует проявить изобретательность – кресло можно купить отдельно и подобрать к остальной мебели по принципу контраста.

Интересным решением являются кресла обитые тканью с ярким цветом, например, оранжевой, которые сочетают с диваном в нейтральных оттенках («графит»). Такую процедуру стоит применить в гостиной устроенной в современном стиле.

Дополнительная мебель для уголка чтения

В гостиной с небольшой площадью лучше всего остановить свой выбор на одном кресле и журнальном столике. Рядом надо поставить лампу, чтобы читать по вечерам. Кроме того, стоит выбрать кресло яркого цвета и обтекаемой формы, которые не будут подавлять маленькую гостиную. А в гостиную  больших размеров вы можете  купить два кресла для чтения и установить их у камина.

Кресло-это незаменимый предмет мебели для обустройства пространства в гостиной, так как оно  является многофункциональным, выполнит свою задачу в уголке чтения, а кроме того, вы сможете себе позволить в нем послеобеденный сон.

_

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий