Крыша для террасы из поликарбоната. Как сделать, видео

Создайте свою террасу и накройте её крышей из поликарбоната на деревянных стропилах. Средняя толщина покрытия крыши составляет 10 мм, при этом цена на прозрачный поликарбонат такой толщины составляет всего около 5 у.е за квадрат. Крышу из поликарбоната можно встретить также над верандами. Поликарбонат обеспечивает защиту здания, не лишая его естественного света. Установка такого типа крыши требует некоторых правил, касающихся возможного уклона и укладки его на стропилах. Установка крыши из поликарбоната может осуществляться вертикально или горизонтально с минимальным 10% уклоном.krisha-iz-polikarbnata

Материалы для установки

Количество и объем материалов, разнятся в зависимости от типа установки (по вертикали или по горизонтали) и конечно в зависимости от покрытия поверхности. Каждая крыша создается из нескольких независимых элементов:

  • несущие балки,
  • поперечные рейки,
  • клей и др.

Для монтажа горизонтальной крыши средней площадью 8 кв.м., нужно 12 стропил, и 7 поперечных реек, 10 кв.м поликарбоната, и 2 тюбика клея. Для установки вертикальной крыши потребуется больше материалов.

Существуют опалесцирующие модели поликарбоната, для полупрозрачной или темной крыши. Такая крыша выполняет несколько функций, которые соответствуют нормам соответствующих сертификатов от производителя. Эти особенности включают в себя:

  • не пропускание ультрафиолетовых лучей,
  • осуществление теплоизоляции и устойчивости к температуре и передаче света.

При этом передача света переменная от 0% до 85% для бесцветных крыш. Толщина покрытия зависит от значения каждой функции, эта толщина может составлять до 16 мм. Напомним, что основной функцией крыши из поликарбоната является пропускание дневного света.

naves-terrasi

Установка крыши из поликарбоната

Монтаж этого вида кровли начинается с несущей поверхности, каркас из балок. В случае использования стропил 60 х 80 см или 60 х 40 см расстояние между стропилами должно быть на расстоянии 1,04 — 1,01 М. Перед размещением стропила нужно их попарно соединить чтобы не делать этого на высоте(в случае небольшой крыши),  затем поднять наверх и зафиксировать по бокам при помощи скоб. После проделанной работы можно приступить к установке поперечных реек, на них же и будет фиксироваться поликарбонат при помощи саморезов и силикона.

Совет! При установке поликарбоната позаботьтесь об его точном размещении.

Не забывайте об элементарных правилах, 10% наклон при этом является минимально допустимым. Рекомендуется оставлять для поликарбоната запас в 5 мм, это делается в связи с прогнозируемыми будущими расширениями деревянного кровельного покрытия.

После всей проделанной работы можно снять защитную пленку с поликарбоната.

Видео

В следующем видео все желающие могут увидеть то, как сделать крышу из поликарбоната своими руками. Подробная инструкция. Приятного просмотра.

 

 

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий