Кухня-остров, планировка

Кухня-остров, это дополнительное рабочее место посреди кухни. В кухне, которая выполняет функции места встреч и отдыха, отличной идеей окажется остров для совместного приготовления пищи.

 

кух остров

Кухня — ранее данное помещение выполняло более утилитарные функции, сегодня становится местом процветающей общественной жизни. Приготовление пищи в наши наполненные рутиной дни становится редким явлением, и мы все чаще едим вне дома. Но в свободное от работы время можно немного расслабится на кухне, с ножом в руках приготавливая что-то себе на обед.

С удовольствием мы встречаемся с друзьями, совместно готовя пищу, и с удовольствием садясь за обеденный стол. Делимся рецептами, или просто экспериментируем пробуя приготовить что-то новенькое.  В кухне, которая выполняет функции именно такого места, для встреч и отдыха, отличной идеей окажется остров для приготовления пищи.Фото. Кухня остров

Перенеся часть мебели от стен  к центру комнаты, мы облегчаем себе перемещение по кухне. Отодвинутая плита в центр комнаты, шкаф, столешница или даже раковина, образует по середине помещения дополнительное рабочее место. В сущности, данное решение дизайна интерьера используют как в крупных предприятиях общественного питания, так и на протяжении многих лет использовалось нашими бабушками.

Два пути обустройства острова на кухне

Мы можем построить кухонный остров, в основном, двумя способами:

  • используя предлагаемые производителями специально спроектированную мебель,
  • просто переставить уже имеющуюся мебель в центр комнаты.  Однако во втором случае, необходимо создание соответствующего основания(скалы или стержня) для острова на кухне. Если у вас есть шкафчики одинаковой высоты, то их можно выставить к примеру квадратом, так чтобы они открывались наружу. Сверху можно покрыть столешницей, подобрав ее по цвету.

Также можно создать конструкцию из древесины. Каркасная конструкция позволит проложить необходимые установки и выровнять мебель, чтобы все выдвижные шкафчики открывались без проблем. Для изготовления кухонного острова можно использовать много материалов, главное правильно все спланировать, и установить.

Вывод

Если вы решились спланировать у себя на кухне остров, вы на верном пути. Общение как в семье, так и с друзьями обеспечит вам хорошее настроение, и отвлечет от рабочих будней. Предлагаем вам также посмотреть видео к этой стать  в котором собраны фото интерьера современных кухонь

 

 

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий