Культиваторы, их виды и обоснованность покупки

Культиваторы видыКультиваторы – это специальные устройства, агрегатированные с трактором. Их задача заключается в обработке земли: вспахивании верхнего пласта грунта и его переворачивании, за счет чего сохраняется влага в почве и предотвращается её деградация. Круг назначения их достаточно обширный, соответственно, и выбор тоже (разные виды, типы, модификации).

Обзор видов культиваторов для современного с/х

Сегодня на рынке представлено множество моделей культиваторов. В зависимости от задач, поставленных перед техникой, и конструктивных особенностей выбирается подходящая модель. Рассмотрим варианты.

  1. Паровой сплошной обработки. Его используют при проведении предпосевной обработки, задача заключается в проведении максимально быстрого взрыхления верхнего пласта. Обычно такие модели имеют крупные габариты и могут регулировать глубину проводимого рыхления.
  2. Пропашной прополочный. Такой культиватор имеет небольшие габариты. Его рабочие органы легко настраиваются для взрыхления междурядий и удаления сорной растительности тогда, когда появились всходы на засеянных грядках, которые важно сохранить.

Есть также и специального назначения. Это агрегаты, предназначающиеся для конкретных видов растительных культур (например, для хлопковых полей, чайных и т.п.) или для проведения работ узкой специфики (например, окучивания). Они удобны для определенных случаев, но аграрии предпочитают заменять их универсальными моделями с широким спектром использования.

По принципу соединения предлагаются модели:

  • прицепные;
  • навесные.

У первых больше габариты, есть собственная колёсная система для передвижения, а вот вторые необходимо прикреплять к трактору за счет гидравлики. Навесные удобны и тем, что могут без проблем быть подняты, что дает возможность их транспортировать и разворачивать. Первые в свою очередь делятся ещё на 3 типа:

  • бензиновый;
  • дизельный;
  • электрический.

Важный момент о покупке культиватора

Если говорить о выборе культиватора https://techinvest.co.ua/g389128-kultivatory, то есть много особенностей, которые следует учесть при подборе. Вам лучше обратиться в компанию «Техинвест-СХ», которая специализируется на поставках с/х техники. Вам будет предложен большой выбор по адекватным ценам и консультативная помощь.

Покупка культиваторов – это на 100% оправданное вложение средств. Они окупят себя, облегчая любые виды работ с почвой, включая предпосевную обработку, пожнивную заделку, окучивание растений, удобрение. Они помогут справиться с задачами качественно и с максимально хорошим результатом.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий