Деревянная кухня

Кухня-это одно из самых важных помещений в доме. Поэтому, она должна быть соответствующим образом оформлена и оснащена. От типа и качества мебели, которые будут размещены в кухне, зависит комфорт и удовольствие от ее использования.
кухни деревянные

Стоит ли покупать мебель из дерева для кухни

В настоящее время  на выбор есть множество кухонь из натурального дерева – от современного до деревенского стиля. Среди них наибольшей популярностью пользуются  деревянные кухни. Нельзя отрицать, что выглядят они необычайно эффектно и создают огромное впечатление. Много видов и конструкций, в которых имеются  деревянные кухни, отлично подойдут как для домов которые оформлены в современном стиле,так и для тех, чьи интерьеры близки к традиции. Универсальность дерева дала дизайнерам мебели большой простор и возможность изготовления продукции для любого интерьера.

кухня деревянная с островом

Деревянные кухни имеют свои недостатки и преимущества, о них следует помнить и принимать их во внимание, делая окончательный выбор.

Преимущества деревянной кухни

Среди преимуществ кухни из дерева на первом месте стоит упомянуть внешний вид и несомненные эстетические преимущества. Кроме того, как и вся другая деревянная мебель, она очень прочная. Без особых проблем будет служить  много лет, иногда радует взгляд нескольким поколениям.

Кухня в классическом стиле деревянная

 

Недостатки кухни из дерева

Если речь идет  о недостатках деревянной кухни, необходимо, в свою очередь, отметить необходимость  частого обслуживания. Учитывая то, что древесина, даже если она должным образом защищена, чрезвычайно чувствительна к воздействию влаги, которой  хватает на каждой кухни, ее следует защищать от воды и не протирать слишком мокрой тряпкой.

Какой сорт древесины выбрать для кухонной мебели?

Учитывая что кухонная мебель постоянно имеет контакт с пищевыми продуктами,  чрезвычайно важно чтобы она была сделана из цельного дерева, а не из различных видов фанеры, производимых с использованием опасных  для здоровья химических веществ. Не каждый вид древесины подойдет для изготовления кухонной мебели. Часто используется для производства кухонной мебели сосну, дуб и американский орех, а также различные виды экзотических пород, таких как, например, мербау, красное дерево или палисандр. Кухонная мебель сделана из дерева на заказ выбирается  часто потому, что можно точно обустроить каждый квадратный сантиметр поверхности  кухни.кухни деревянные -фото

 

Кухонная мебель на заказ

Хотите украсить  кухню в соответствии со своими идеями? Тогда вам нужно выбрать мебель изготовленную на заказ, по вашим ожиданиям, советам и предоставленным вами размерами. Заказать кухни из дерева можно в мастерской кухни из дерева от «Чартер». Перед заказом стоит обсудить все детали и выбрать необходимые материалы.

Как правило, основным недостатком такого решения являются большие затраты на покупку  кухни. В связи с этим, если вы заботитесь, прежде всего, о финансах, лучше купить кухню готовую. Но если вы хотите обустроить кухню в соответствии с своими пожеланиями, но стоит обдать предпочтение кухонной мебели на заказ.

_

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий